NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Из ТЦ на Северо-Чемском эвакуировали посетителей и работников: на место прибыла полиция

Из ТЦ на Северо-Чемском эвакуировали посетителей и работников: на место прибыла полиция

К торговому центру приехали и пожарные машины

Днём 6 августа из торгового центра Magellan на улице Комсомольской, 10 в Кировском районе Новосибирска вывели всех посетителей.

Эвакуация началась около часа назад

Сообщения об эвакуации ТЦ начали поступать около 15:10.

«Мы на улице находимся. Ничего не говорят, просто эвакуировали, и всё. На месте и полиция, и пожарная, вывели всех из торгового центра. <…> Всё там оставили и телефоны, и личные вещи», — рассказала корреспонденту НГС очевидица.

В ГУ МВД по Новосибирской области не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. «Информация будет позже», — коротко сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас на месте работают полицейские

По информации очевидицы Алины, причиной эвакуации стал забытый пакет, в котором постоянно звонил телефон.

«Сейчас вход перекрыт в Сбербанк, полиция дежурит и люди стоят. Пакет находился на диване у входа в Сбербанк. Девушка-администратор попросила меня пересесть на другое место», — рассказала корреспонденту НГС в переписке в соцсети «ВКонтакте» очевидица Алина.

Эвакуацию объявили из-за забытого пакета

После публикации в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили, что эвакуацию проводили из-за забытого пакета.

«Граждане обратились в полицию с сообщением о бесхозном пакете. Сотрудники полиции и кинологи с собаками провели проверку и выяснили, что в пакете были старые фотографии чьи-то. Ничего угрожающего жизни и здоровью граждан не обнаружено. Сейчас сотрудники полиции занимаются поисками хозяина пакета», — сообщили в пресс-службе ведомства, не уточнив, где именно был найден пакет.

В конце июля в похожую ситуацию попали посетители и работники гипермаркета «Лента» на улице Большевистской. Тогда причиной эвакуации стал подозрительный предмет, обнаруженный в магазине.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Александр Сильченко
Фото предоставлены очевидицами

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления