Все новости
Все новости

Не гладь кота: зоопарк позвал волонтёров для защиты зверей от посетителей

Посетители подходят слишком близко к диким животных и пытаются накормить их смертельно опасной для них едой

Поделиться

Горожане кормят животных вредной едой и пытаются их потрогать

Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило объявил о наборе волонтёров, которые будут защищать животных от посетителей.

«В летние дни, когда в зоопарк ежедневно приходят тысячи человек, нам не хватает персонала на дежурства у вольеров. Многолетний опыт показывает, что предупреждающих вывесок недостаточно. К сожалению, посетители нарушают правила: заходят за ограждения, пытаются потрогать диких животных, покормить их и так далее. Люди рискуют своим здоровьем и наносят непоправимый вред уникальной коллекции зоопарка. От "угощений" животные болеют и умирают. Дежурство у вольеров позволяет предотвратить многие неприятные ситуации», — сообщили в зоопарке.

В зоопарке добавили, что приглашают добровольцев для работы с посетителями. Тех, кто готов помочь и стать волонтёром, просят позвонить в зоопарк по телефону 227–36–32.

В прошлом месяце два посетителя зоопарка решили накормить орангутана и просунули ему через крышу банан на верёвке — «представление» длилось около 20 минут, но охрану зоопарка тогда никто не нашёл. 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Ольга Хмелевская
Фото Татьяны Фатеевой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter