NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Хотела родителей наказать»: в Новосибирске нашли пропавшую 19-летнюю девушку

«Хотела родителей наказать»: в Новосибирске нашли пропавшую 19-летнюю девушку

Махсума Рахмонова пропала вечером 1 июля 

Полиция задержала пропавшую девушку в подземном переходе

Новосибирские волонтёры сообщили о благополучном завершении поисков 19-летней Махсумы Рахмоновой, которая пропала вечером 1 июля. Девушка ушла с сёстрами играть в волейбол и не вернулась.

О том, что Махсума найдена, её мать Мухаббат Рахмонова узнала от корреспондента НГС. «Сейчас связалась с волонтёрами — правда, нашли, — рассказала Рахмонова. — Сказали, что из полиции должны со мной связаться и всё рассказать. Жду звонка».

По словам волонтёров, Махсуму нашли сегодня днём в Октябрьском районе. Её сходство с ориентировкой заметила жительница Новосибирска Светлана — она и позвонила волонтерам.

«Благодаря её достоверному свидетельству была найдена девушка. Она её увидела в переходе, позвонила нам, и мы оперативно сообщили полиции, и полиция её задержала», — рассказала НГС руководитель поискового отряда «ДоброСпас» Мария Парватова.

Мама найденной девушки Мухаббат Рахмонова рассказала корреспонденту НГС, что её старшая дочь Махсума пропала 1 июля примерно в 21:00. «Старшая дочь с сёстрами гуляла, — объяснила Рахмонова. — Сёстры пошли домой в девять часов, она осталась на площадке. Потом дочь Муслима вышла за молоком, я сказала, чтобы с сестрой зашли. Муслима сказала, что сестры нет».

По словам Мухаббат Рахмоновой, в этот вечер она вместе с тремя дочками обошла все магазины и дворы, обзвонила подруг Муслимы — девушки нигде не было. Поэтому женщина обратилась в полицию. «Одна девочка рассказала волонтёрам, что видела дочь, спросила: "Ты почему домой не идёшь?", дочь ответила, что хочет наказать родителей. Но за что? Я не понимаю, мы не ругались с ней», — поясняет Мухаббат Рахмонова.

2 июля пропала 13-летняя сестра Махсумы Муслима Рахмонова. «Она вину чувствовала, что она вернулась домой, а Муслима нет, — считает мать девушки. — Я её вечером нашла в тот же день. Она мне написала: "Я у подруги, вернусь домой, как сестра найдётся". Я сразу поехала и забрала её».

Женщина добавила, что её старшая дочь Махсума раньше училась в медицинском институте, но в декабре её отчислили из-за конфликта с однокурсницей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Алёна Истомина, Елизавета Милованова
Фото предоставлено Мухаббат Рахмоновой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления