NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Куча снега с крыши дома разбила машину в тихом центре (обновлено)

Куча снега с крыши дома разбила машину в тихом центре (обновлено)

У автомобиля разбито лобовое стекло и помята крыша

Упавшая с крыши дома глыба снега серьёзно повредила машину, которая стояла у дома № 34 на улице Щетинкина в Железнодорожном районе Новосибирска.

Инцидент произошёл вечером 19 марта. По наблюдениям корреспондента НГС, упавший снег серьёзно повредил лобовое стекло и крышу красного хетчбека.

«Это случилось вчера вечером, примерно в 22:30. Было очень громко, все подскочили. Пока мы не видели, чтобы к машине кто-то подходил», — рассказала корреспонденту НГС сотрудница хостела, расположенного на первом этаже дома.

После публикации в управляющей компании ООО УК «ЭКО Плюс», обслуживающей дом, сообщили, что очистка крыши от снега проводилась 25 февраля.

«Владельцы автомобиля уже обращались к нам, сейчас будем разбираться. Наверное, будет какая-то компенсация. Хотя висели ленточки и есть табличка. Вообще тут сложная кровля, её в последний раз чистили 25 февраля, все документы есть. Ситуация неприятная. Будем решать вопрос», — сообщил корреспонденту НГС главный инженер управляющей компании.

Звук упавшего снега разбудил жильцов дома

Похожий случай произошёл недавно в Ленинском районе Новосибирска. Тогда ущерб от упавшей на автомобиль глыбы снега оценили в 12 тысяч рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Александр Сильченко
Фото автора 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления