NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сотрудники необычного кафе нашли хозяйку для юбилейной кошки

Сотрудники необычного кафе нашли хозяйку для юбилейной кошки

Китти — очень разговорчивая кошка. Всегда маукает в ответ, подчеркивает Светлана 

Животное жило в котокафе с самого открытия заведения

Кошка по имени Китти обрела сегодня новую хозяйку. По словам совладелецы котокафе Murchim, животное жило у них с самого открытия заведения.

«По мере пристройства кошек и котов кафе заселяются новые постояльцы, но Китти — это кошка, которая живет у нас с самого открытия. Так совпало, что единственная до сих пор не пристроенная кошка оказалась у нас сотой, юбилейной», — пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ Светлана Пальчунова.

Рассказывая о характере подопечной, девушка подчеркивает: такую разговорчивую даму еще надо поискать. В то же время Китти самостоятельное животное — этим она и пленила будущую хозяйку.

«Девушке, которая заберет её, очень понравилось, что она кошка-компаньон, но в то же время самодостаточная. Это не котенок, которому нужно постоянное внимание».

Новую владелицу Китти зовут Ксения 

Котокафе Murchim больше года занимается поиском хозяев для бездомных животных — по меткому замечанию Светланы Пальчуновой, подбирает людей для котов и котов для людей.

«После карантина, которые длится около двух месяцев, мы их заселяем в кафе, куда люди могут прийти, познакомиться и выбрать себе питомца. Это наша основная цель и задача, ради которой мы работаем. Но также мы работаем, как досуговое заведение, где можно просто общаться с котиками».

Для того чтобы взять кошку домой, необходимо заполнить небольшую анкету, пройти собеседование и подписать договор. Эти меры позволяют оградить животных от живодеров.

«В договоре мы обязательно прописываем, что имеем право интересоваться судьбой животного, но при этом не досаждаем хозяину, не требуем еженедельного фотоотчета. С какой-то периодичностью созваниваемся. Обычно новые хозяева сами делятся с нами снимками», — поясняет совладелица Murchim.

В начале сентября НГС.НОВОСТИ писали о необычной акции. Новосибирцев позвали смотреть кино в компании дюжины котов.

Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Сергей Жигальцев, Александр Сильченко 
Фотографии предоставлены Светланой Пальчуновой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления