сразу вспомнился фильм "Ревизор": когда и лужи и неблаговидный фасад всё закрыли новым забором с цветами. Когда Гоголь писал это произведение в 1836 году, он и представить себе не мог насколько был близок к истине и правде жизни в 21 веке. Сейчас - это более масштабные мероприятия, но "пускать пыль в глаза" и создавать иллюзию благополучия на местах очень хорошо умеют, иначе "получили бы по шапке"...Жаль, что наши "ревизоры" так и не узнают правды, с которой мы живём
"Да разметать наскоро старый забор, что возле сапожника, и поставить соломенную веху, чтоб было похоже на планировку. Оно чем больше ломки, тем больше означает деятельности градоправителя. " Н.Гоголь. Ревизор
Смешно и грустно в этой новости одновременно всё. И то, что граждане сами место своего проживания не хотят содержать в порядке и то, что менталитет чиновных людей в нашей стране остаётся неизменным на протяжении сотен лет. "Караул! Самый главный едет!!! Давай срочно...это...быстро...окна мыть...траву красить...к деревьям зелёные листья из бумаги приклеить, чтоб красивше...вдоль дороги расставить людей улыбающихся...Этого ребёнка уберите, он сопливый! Не дай бог Президент увидит - чего подумает? В магазинах по пути следования посадить бабушек с полными авоськами колбасы и чтоб лишнего не болтали" и т.д и т.п...
P.S. Интересно, в наскрозь прогнившей Америке перед приездом Президента в какой-нибудь Чикаго граждан окна просят помыть?...
Гость
25 октября 2017, 20:02
Идея с «потемкинскими деревнями» вообще-то не нова
Гость
26 октября 2017, 11:05
Забавные ответы на фото. Радует, что наши военные при капитализме не растеряли свое специфическое чувство юмора.
О! удивили! Возле Олимийского парка всю рухлядь что не снесли завесили баннерами, три года стоит и ничего! И у вас закроют и нормально будет. А зачем ремонтировать, так гораздо дешевле!
Гость
25 октября 2017, 21:17
Баннером завесить, говорите? Страшный дом с окнами без стёкол? Тогда надо ещё жильцов на время куда-нибудь отселить, пока ВВП не проедет, а то мало ли... ;)
Пытаться скрыть от президента результаты его деятельности - это в нашем духе. Наоборот нужно показывать это все, чтобы он свои розовые очки снял уже и понял, что население нуждается в улучшении внутренних условий жизни, а не в помощи другим странам.
Гость
25 октября 2017, 22:13
за один баннер голосуем-другим накрываемся
Гость
25 октября 2017, 20:00
О-о-о-о! А губернатора-то не испугались нового, когда он смотрел! Стал быть, губернатору-то можно на грязные окна смотреть! Ну, ничаво, Президент тоже выдержит.
ПыСы. А не боится администрация общежития, что он внутрь общаги заглянет?
Гость
25 октября 2017, 20:14
скажите спасибо, что траву красить не заставили....
То есть чистые остатки стекла в оконных рамах перетянут внимание от грязного фасада? Ой, лучше баннером завесить...
Гость
25 октября 2017, 21:52
Все чиновники в нашей стране работают для отчетности. На мой взгляд, как раз за банеры, за покраску асфальта и травы, за всю эту показуху сверхдержавности надо сажать ответственных людей. А не за репосты и лайки в ВК
Окна грязные не оправдываю !
Но хочется написать данным товарищам вопрос!
А дороги с огромными ямами тоже баннером застелят?
Отремонтировали тока дорогу мимо музея , а то что в самом городке ямы по пол метра глубиной ни кого не волнует????
"Мы это объявление не писали. Я не знаю, кто был инициатором этого объявления, кто его написал. Я таких распоряжений никому не давала», — категорично заявила корреспонденту НГС.НОВОСТИ руководитель обособленного подразделения УК «ГУЖФ» Юлия Машенина". Да все так сразу и поверили! Это ФСБ написала или нет ГУО!
Символичное местечко получается! Комплекс из этих двух построек можно назвать типа "Блеск (высокотехнологичный музей) и нищета (казарма-развалюха) современного бытия" (((
Оставить как есть, а на дорогу выгнать пенсионеров, живущих на 7000 рублей, а то президент так и не узнает, что руководит "не самой лучшей и не самой процветающей страной"...Так и останется в розовых (затянутых баннером) очках.
Гость
25 октября 2017, 22:07
И вообще, я не понимаю этой странной показухи. По мне, если приезжает президент, его нужно везти по самым убитым дорогам, вдоль самых грязных улиц, на встречу приводить самых нищих жителей города. Пусть видит результаты своей работы и начинает их уже исправлять. Пусть видит, кто за него голосует. Пусть видит, в какой стране живет.
У нас так все проблемы решают, баннером их прикрывают.
Гость
26 октября 2017, 10:30
Мда.. Даю совет: "..если в вас в квартире грязно и бардак, а в дверь звонят нежданные гости, поставьте в прихожей ведро и швабру и вуаля! У вас не бардак, а уборка в самом разгаре".. Дешевле поставить леса и сказать - а тут у нас реконструкция!
Все чёрные дыры не закроешь ...хотя в каждое окно по чиновнику с цветочками ...а вообще ситуация веселее не придумаешь ...музей конечно хорошо , но им страну не поднимешь ...
Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад.
Люблю балы, где многолюдно,
Но скучен царский мне парад
Александр Сергеевич ... ничего дорогой мой не изменилось ...
Сплошь очковтирательство.
Президент втирает народу, что страна хорошо живет.
Народ втирает президенту, что да, живет хорошо.
Гость
25 октября 2017, 23:14
Дорогие комментаторы! Я сама живу в этом общежитии. И окна свои помыть - не вопрос! Не надо считать, что все здесь засранцы живут!!! Жильцы окна и так моют. Возмущает, что проблема не только в грязи на окнах, весь дом ветхий. Наши доблестные власти его банером прикроют под предлогом якобы грязных окон. И еще жилье здесь семьи получают как служебное от Минобороны по договору соцнайма. Потому и не вставляем окна новые, пластиковые. Это не собственное жилье! Свои деньги в улучшение внешнего вида здания никто вкладывать не будет!
Гость
26 октября 2017, 09:14
Уважаемый мной не избранный президент - посетите пож-ста развалины Оловокомбината - делающего когда то лучшее олово в мире , посетите Сибсельмаш , Сибтекстельмаш - делающие когда то сеялки и навесное оборудование для комбайнов . Зачем Вам музей ? вам когда нибудь Ваши же типа "патриоты" построят мавзолей лучше , чем у Ленина . Будьте объективнее хотя бы и тогда получите в том числе и мой голос .
Гость
25 октября 2017, 20:15
Господа Потемкины
Гость
25 октября 2017, 21:39
Чтобы царь не видел немытой России ?
Какой же это бардак. Иллюзия и очковтирательство.
Вспомнила фильм "Кубанские казаки" . Там для имитации хорошей жизни все со связками шаров ходили. Надо на баннер ещё шаров навесить, чтобы президент даже удивился, как мы хорошо живем
Наш путь к вершинам бесконечно труден:
То лбом об стену, то наоборот.
К нам в Холуёво приезжает Путин,
Чтобы увидеть как живёт народ.
Народ в ключе такого поворота
Поднялся на великие дела,
И церковь поменяла план работы,
И исполком забил в колокола.
Гость
25 октября 2017, 22:11
А давайте всю Россию банерами красивыми затянем и будет радостно царьку ездить по ней....ни чего не меняется со времен Гоголя
Народ, не делайте ничего насильно - куски банеров потом в хозяйстве пригодятся!
Ещё вёдра понаставьте, вдруг на них чехлы модные натянут, тоже полезная штука.
Видал я такое воочию в других местах - жесть, сколько "обмотанных" домов было. И ведь дешевле.
Главное, чтобы в снег грязь не перекрасили.
Гость
25 октября 2017, 20:55
Путин пойдёт в этот сарай ??? похожий больше на бывший гараж .
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Эксперты разобрали возможность умереть от батареи
«Иначе затянем окна баннером»: жильцов военного общежития заставляют помыть окна к приезду Путина