NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В магазины привезли новую «Ладу Весту» с большим багажником

В магазины привезли новую «Ладу Весту» с большим багажником

LADA Vesta SW Cross

Продажи новых автомобилей начались сегодня, 25 октября

Сегодня, 25 октября, в дилерских центрах LADA в Новосибирске, как и по всей стране, официально стартовали продажи универсала LADA Vesta. Автомобиль продаётся в обычном варианте SW и в варианте повышенной проходимости SW Cross.

Как сообщили в официальном дилерском центре LADA «АЗИЯ АВТО», в салоны уже поступили первые автомобили, сейчас на подходе ещё автовозы с большой партией машин. «В наличии будут все комплектации, и базовые в том числе. Многие машины расписаны по предзаказу, ажиотаж наблюдается», — уточнили в компании «АЗИЯ АВТО».

Минимальная цена машины с мотором 1,6 литра мощностью 106 л.с. и «механикой» составляет 639 900 рублей, самые дорогие кроссоверные версии с увеличенным клиренсом, «роботом» и двигателем 1,8 литра стоят уже 847 900 рублей. Багажник «Весты» при сложенных задних сиденьях составляет в объёме 825 литров, при разложенных — 480 литров.

Конкурентами машины являются дешёвые версии KIA cee'd_sw и Ford Focus в кузове универсал, а также LADA Largus того же концерна Renault-Nissan. Кроме того, в ближайшее время в продажу поступит хэтчбек повышенной проходимости KIA X-Line, сделанный на базе Rio.

По данным агентства «Автостат», в сентябре в Новосибирской области было продано 40 штук седанов «Лада Веста» (+100% к сентябрю 2016 года). Напомним, в Новосибирске активизировались продажи новых машин, ежемесячный рост продаж достигает 20,7%.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Дмитрий Косенко
Фото lada.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления