NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Видео: здание в центре Новосибирска осветили разноцветные лучи

Видео: здание в центре Новосибирска осветили разноцветные лучи

Шоу длилось около 1,5 часов

Со ступеней «Красного факела» звучали песни и стихи о переменах в жизни

Вечером 17 сентября около 300 новосибирцев собрались у театра «Красный факел», чтобы посмотреть светомузыкальное представление о революции.

Организаторами шоу к 100-летию революции 1917 года выступили Музей Новосибирска и компания «Видео-Дата».

«Хотелось показать революцию по-особенному, не как время сложностей, а как время, которое бывает всегда. Улучшение жизни — естественное желание человека. У нас всё сложилось. [В Новосибирске] есть улица Революции, театр "Красный факел", здание которого было и коммерческим собранием, и Домом рабочих, и Дворцом революции», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ автор идеи, директор Музея Новосибирска Елена Щукина.

В световом шоу участвовал вокальный ансамбль Павла Шаромова «Красное и белое» и ведущие актёры «Красного факела». По наблюдению корреспондента НГС.НОВОСТИ, артисты читали отрывки из поэмы «Двенадцать» Александра Блока, пели песни про Че Гевару, исполняли композиции из репертуара Александра Градского и Джона Леннона.

«Была идея объединить музыку, рассуждения о революции — нужна она или нет, площадку и актёрскую игру. А поскольку здание театра имеет красивый светлый архитектурный фасад, на котором прекрасно получается видеомэппинг (световая видеоинсталляция. — О.В.), это и было использовано. Это была эмоциональная составляющая, которая и объединила всё действие», — пояснила Щукина.

Минувшие выходные в Новосибирске получились по-настоящему праздничными и насыщенными. С пятницы по воскресенье в городе прошла череда выступлений музыкантов и артистов. Одним из самых заметных выступлений стал концерт Пелагеи у ТЦ «Аркада».

В нашем Instagram уже больше 20 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Ольга Власова
Фото автора
Видео предоставлено компанией «Видео-Дата».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления