Город Хоккей: «Сибирь» проиграла второй матч в сезоне

Хоккей: «Сибирь» проиграла второй матч в сезоне

ХК «Сибирь» проиграла «Словану» из Братиславы со счетом 1:2.

ХК «Сибирь» проиграла «Словану» из Братиславы со счетом 1:2

2 сентября в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла «Словану» из Братиславы со счетом 1:2.

Автором первого гола в матче стал нападающий «Сибири» Артём Артёмов — он открыл счёт на восьмой минуте матча, после удаления игрока «Слована».

«Первая шайба Артёмова в КХЛ и за "Сибирь"! С пятака Артём красиво забил!»

— так описан гол в тексте онлайн-трансляции на сайте ХК «Сибирь».

Противнику удалось сравнять счёт только во втором периоде матча, на 32-й минуте, хотя «Сибирь» имела перевес в числе игроков. После удаления со льда новосибирца Адама Полашека «Слован» забил вторую шайбу в ворота сибиряков.

«Новосибирцы пришли в себя и еще до завершения второй двадцатиминутки провели несколько опасных атак, но вратарь "Слована" выручил свою команду и на второй перерыв команды ушли с минимальным перевесом словаков в счете 2:1», — сообщает пресс-служба ХК «Сибирь».

В самом начале третьего периода «Сибири» не удалось вернуть преимущество — игра закончилась со счётом 2:1 в пользу «Слована».

Ворота новосибирской команды защищал Александр Салак.

Последний раз команды встречались в начале 2016 года — тогда «Сибирь» одержала победу над «Слованом» со счётом 5:2 — это произошло благодаря хет-трику Константина Окулова.

Эта игра принесла второе поражение новосибирскому клубу с начала сезона: первые три матча команда выиграла, однако проиграла четвертую игру с нижегородским «Торпедо».

После матча «Сибирь» со второй строчки Восточной конференции КХЛ опустилась на третью позицию. Следующая игра команды пройдет 3 сентября с московским «ЦСКА».

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.