NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Течение Оби унесло заплывшую далеко от берега девушку

Течение Оби унесло заплывшую далеко от берега девушку

Девушке помогли спасатели на катере

На помощь девушке бросились спасатели

В среду, 30 августа, новосибирские спасатели вытащили из Оби 17-летнюю девушку, которую унесло течением во время купания.

Инцидент произошёл днём недалеко от Димитровского моста в районе спасательного поста «Пескобаза», рассказал НГС.НОВОСТИ начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Дмитрий Фокин.

«Она испугалась и, конечно, немножко замёрзла, так как не рассчитывала столько времени находиться в воде», — отметил Фокин. По его словам, девушка не успела нахлебаться воды, но ей понадобилась первая психологическая помощь.

Как пояснили спасатели, перед происшествием девушка не рассчитала свои силы, заплыла далеко от берега, и её понесло вниз по течению. Дежурившие рядом спасатели МАСС заметили, что кто-то машет руками, и поплыли туда на катере. Они подняли девушку на борт и привезли на берег.

В прошлом году в этом же месте течение унесло надувной матрас с двумя девушками. Благодаря спасателям эта история тоже закончилась благополучно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Хмелевская
Фото Юлии Шипициной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления