NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сотни новосибирцев вышли помахать кулаками перед оперным театром (видео)

Сотни новосибирцев вышли помахать кулаками перед оперным театром (видео)

Массовая тренировка боксёров

Спортсмены рассчитывают попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Днём 21 июля возле оперного театра в Новосибирске проходит всероссийский фестиваль бокса «Бьём рекорд».

Накануне Дня бокса в Театральном сквере собрались несколько десятков новосибирских спортсменов, они поучаствовали в массовой тренировке и флешмобе «Бьём рекорд».

Для флешмоба несколько сотен спортсменов одели в цвета российского триколора и выстроили перед сценой, после того как прозвучал гимн страны, началась массовая тренировка, которую провёл вице-президент федерации бокса НСО Сергей Татевосян.

«Эта идея Федерации бокса России, она приурочена к 25-летию федерации. Идея акции Умара Кремлёва, генерального секретаря Федерации бокса России. Проведение поддержало 12 городов, в том числе и мы. Все одновременно начали, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннесса, надо провести минута в минуту, потом зафиксировать этот рекорд. У нас здесь контролёры, представители книги.

Иван Гордеев

Тренировка по времени 45 минут. У нас экипированных 600 человек.

В основном дети-спортсмены наших боксёрских клубов», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ президент федерации бокса НСО Иван Гордеев.

Среди других городов, которые устроили массовую тренировку, оказались Санкт-Петербург, Хабаровск, Грозный. Москва будет отмечать день бокса завтра.

«Нам дали время подготовиться две недели, я не считаю, что это много, но мы справились неплохо. Это несерьёзная тренировка — мы здесь перчатки не надевали, в парах не отрабатывали какие-то вольные бои или тренировочные мероприятия. Поэтому была разминка с некоторыми основными ударами, которые есть в боксе», — пояснил Гордеев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Перед мероприятием Центр спортивной подготовки Новосибирской области через портал госзакупок взял в аренду оборудование. 400 тыс. руб. организаторы потратили на колонки, пультовую, мониторы, квадрокоптер, камеру и сцену.

Организаторы 2 недели готовились к акции
Молодые боксёры на тренировке
На тренировку и флешмоб собрались 600 спортсменов
Во время фестиваля «Бьём рекорд»
Перед тренировкой выступила начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова
Мэр Анатолий Локоть также поприветствовал боксёров

Массовые спортивные акции стали популярны у новосибирцев — среди последних мероприятий была ночная гонка героев, а также благотворительный вертикальный забег.

Елена Громкова
Фото Ольги Бурлаковой
Видео Ольги Бурлаковой (1), instagram.com/sport.nso (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления