NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы признались в том, что коллеги воруют их еду

Новосибирцы признались в том, что коллеги воруют их еду

Каждый шестой участник опроса предпочитает заказывать еду в офис или покупать готовую еду в магазине

10 % новосибирцев, опрошенных сайтом Зарплата.ру, признались в том, что сталкивались с воровством еды из общего холодильника на работе.

Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил 1029 работающих новосибирцев, чтобы узнать, где и как они обедают во время перерыва. Желающие могли выбрать несколько вариантов ответов.

Как показало исследование, чаще всего новосибирцы предпочитают приносить на работу контейнеры с домашней едой — так ответили 64 % опрошенных.

«На бизнес-ланчи ходит почти половина [опрошенных] горожан (45 %), каждый шестой заказывает еду в офис или покупает готовую еду в магазине, еще 5 % отправляются обедать к себе домой. А вот 7 % горожан время от времени вообще не едят на работе», — сообщили авторы исследования.

Итоги опроса свидетельствуют, что офисная кухня или специально оборудованное для еды место есть на работе у 62 % опрошенных. Остальные признались, что вынуждены обедать прямо за рабочим столом.

«Чай, кофе, печеньки на работе есть в открытом доступе только у 28 % опрошенных. Зато у 80 % респондентов в офисе есть микроволновка, а также чайник (75 %), холодильник (63 %) и кулер (56 %). Кофемашиной в офисе похвастались почти треть работающих новосибирцев — 31 %. А вот плита и тостер есть в офисе только у 3 % опрошенных», — рассказали в пресс-службе Зарплата.ру.

Кроме того, выяснилось, что каждый десятый участник опроса сталкивался с воровством еды из общего холодильника. При этом опрошенные признались, что они не знают, произошло это умышленно или по рассеянности.

Ранее сайт по поиску работы Зарплата.ру также узнал у работающих новосибирцев, где они планируют провести свой отпуск. Оказалось, что за границу собирается поехать только каждый пятый.

Ольга Хмелевская


Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления