NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Посреди детской площадки на Сибирской возникла опасная яма (фото)

Посреди детской площадки на Сибирской возникла опасная яма (фото)

Диаметр ямы — около 1,5 метров

В Новосибирске на детской площадке во дворе на ул. Сибирская, 17 образовалась огромная яма.

О провале почвы в Железнодорожном районе в редакцию НГС.НОВОСТИ сообщил житель этого дома.

По его словам, провал образовался две недели назад. За это время из небольшого углубления он превратился в яму диаметром около метра, которая даже не огорожена.

«Сначала была небольшая дырка. Дети подходили, интересовались, палки туда бросали. Потом яма начала становиться всё больше. Во время ливней [на выходных] туда, как в воронку, всё засасывало. Сейчас дети там играют, им интересно. К тому же в 30–50 метрах от этой площадки находится школа и детский сад», — описал ситуацию читатель. По его словам, визуально глубина ямы сейчас — около 1,5–2 метров.

Площадка на ул. Сибирской
В нескольких десятках метров от провала на дереве висит уведомление от АО «СИБЭКО» о проводимых гидравлических испытаниях

В управляющей компании (УК) «ЖЭУ-4» корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что знают о проблеме. На прошлой неделе сотрудники УК уже засыпали провал отсевом, заверила мастер участка «ЖЭУ-4».

После звонка в управляющую организацию мастер пообещала, что рабочие сегодня выйдут на место и снова засыплют провал отсевом, проведут обследование ямы.

На дереве в нескольких десятках метров висит объявление от АО «СИБЭКО», в котором сообщается, что в этом районе проводятся гидравлические испытания. НГС.НОВОСТИ обратились за разъяснениями в ресурсоснабжающую организацию. В отделе по связям с общественностью «СИБЭКО» пояснили, что провал никак не связан с теплосетями.

«Наши специалисты выехали на место и обнаружили, что провал находится в 30 метрах от ближайшей теплотрассы. Они сделали диагностику и пришли к выводу, что ранее на этом месте, вероятно, находился погреб», — прокомментировали в компании.

В феврале новосибирцы также жаловались на ямы в месте игр детей. Углубления в земле на детской площадке Эдемского сада на ул. Богдана Хмельницкого тогда сделали строители для посадки деревьев.

Ольга Власова
Фото читателя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления