перейти к публикации
664 комментария к публикации

Школьники в масках со свастикой пытались выкинуть одноклассницу из окна

11 мая 2017, 18:06
Ну это уже ни в какие рамки не входит. Как ребенка отдавать в школу? То ли рядом сидеть? Уже стало нормой ходить провожать, встречать ребенка в школу из школы. Осталось только ещё на всех уроках и переменах быть рядом. У нас в стране развелось всяких специалистов по правам детей, по правам инвалидов, соц педагогов. Вот для них поле деятельности, а не в кабинетах сидеть. Вот не было такого раньше, хоть минусуйте меня.
Гость
11 мая 2017, 17:24
Волчата растут... Родителей к ответственности за воспитание привлечь.
11 мая 2017, 17:30
по идее в личном деле это должно быть отражено и мальчик взят на контроль, при рецидиве - переведен в спец.учреждение на обучение. но в связи с отсутствием оных всё идёт само собой пока не закончится травмами или гибелью одной из сторон. а далее в общем порядке - дело, суд.
Гость
11 мая 2017, 17:43
2-й класс? А мужские носики какого размера, чтобы их на голову натянуть?
Гость
11 мая 2017, 20:24
помнится как-то как раз во 2 классе ко мне вечером подошла возмущенная завуч и начала кричать что дескать мой сын покусал одноклассника. Я так и спросила " что, ни с того ни с сего кинулся и покусал когда тот мимо проходил?" "Нет", говорит, - " тот мальчик схватил его сзади за шею и душил" На мой вопрос а как надо было в такой ситуации по ее мнению поступить она мне ничего так и не сказала и ретировалась. Судить о том что произошло на самом деле можно только зная полную картину.
Гость
11 мая 2017, 17:29
одна сторона конфликта явно неадекватная
Гость
11 мая 2017, 17:28
второй класс! что за дикость!
11 мая 2017, 18:10
а что, нет в комментаторах НГС ни одного родителя, чьи дети в той школе учатся?... добавьте мнение изнутри, так сказать
11 мая 2017, 17:29
малолетних преступников надо сразу закрывать в спецучреждения навсегда. из них ничего хорошего не выйдет никогда. если в начальной школе они говорят и творят такие вещи, то что же будет дальше? а дальше, как известно, будет только хуже.
Гость
11 мая 2017, 19:56
Ужас. У меня дети пока в школу не ходят, объясните мне, в чем проблема камеры в классе поставить? В коридоре и раздевалке тоже по-хорошему не помешает. По ситуации: даже если девочка преувеличила, что-то все равно было. Раз все дети характеризуют этого мальчика как неадекватного, повод есть. И воспитывать этого мальчика должны родители, точнее отец. Если отец не справляется, стоит ему доходчиво объяснить, что варианта у него всего два: или он приводит ребёнка в чувство, или этим займутся другие. В лучшем случае - опека, в худшем - сочувствующие.
11 мая 2017, 19:20
Для тех кто не верит. что такое возможно. У нас также в третьем классе, были два неадекватных мальчика, каждый раз когда учитель выходила из класса они выбирали себе жертву и насильно тащили к батарее и прикладывали руку жертвы к горячей батарее. Также была девочка в классе из неблагополучной семьи, которую валили на пол и пытались раздеть до гола, когда учитель выходила. И это только несколько историй. И для таких ужасов, достаточно одного или двух неадекватных детей, для того, чтобы превратить жизнь всего класса в ад.
11 мая 2017, 17:55
Давно пора в школах камеры поставить в каждом классе
Гость
11 мая 2017, 18:13
камеры наблюдения надо ставить в школе и вокруг нее.
11 мая 2017, 17:29
Проверяйте окружение этого мальчика, нет ли там поклонников нацизма, яблоко от яблони недалеко падает.
Гость
11 мая 2017, 17:25
Во втором классе? Серьезно?
Гость
11 мая 2017, 17:35
Во-первых, очень часто родители поощряют подобное поведение свои детей, мол, естественный отбор, ваш ребенок слабее, наш сильнее, поэтому он прав. Во-вторых, частенько школы, либо откровенно потакают зачинщикам буллинга, либо занимают прагматическое индифферентную позицию - "быть хорошими для всех".
Гость
12 мая 2017, 08:51
Очень у нас интересная ситуация в государстве складывается. Если ты пашешь как волк на 2 работах чтобы прокормить 2- 3 детей и видишь их утром полчаса и вечером после работы за ужином (в остальное время ребенок занят уроками а у тебя нет сил) то ты плохой родитель и воспитатель, если не рожаешь детей - плохой для государства - плати налоги. Если нарожал детей и вроде как воспитываешь но они у тебя голодные и босые - к 14- 18 годам вырастают или озлобленные на весь мир гопники (потому что вокруг есть другие с гаджетами и тачкой подаренной родителями на окончание школы а у тебя ничего и 0 перспектив т к опять же родители не смогли оплатить высшее образование) или люди которым от жизни только как и их родителям нужно родить детей и попробовать выжить.
Гость
11 мая 2017, 17:47
Ну это уже перебор. Это что же за мальчики такие в классе, что от одного психопата бешеной идеей заразились? Тут проблема не только в инициаторе, тут весь класс каких-то очень странных детей
11 мая 2017, 17:40
Мда.... а по телевизору удивлялись как это так в 12 лет взял нож и зарезал знакомого из-за "аниме". Тут похлеще вырисовывается сценарий... 8!!!! и групповое!!!! Это вообще в какие рамки? Кто там за родители? Бичи какие-то что-ли?
11 мая 2017, 17:34
Что-то такая жесть, что и поверить сложно. Во втором классе рановато еще быть женоненависническими фашистами. ) Помню мы, во втором классе, под новый год зайчиками скакали, да учили, какой Владимир Ильич хороший человечище был. Вот к классу седьмому, да, испортились. Но не до такой же степени. )
12 мая 2017, 02:29
Надо сразу снимать побои официально + письмо в интернет-приемную мерии + в прокуратуру + в комитет по делам несовершеннолетних да я бы еще антитеррористический отдел отправила родителей проверять. Ищите в гугле - "что делать если вашего ребенка бьют в школе". Есть очень грамотные статьи от опытных людей.
11 мая 2017, 18:05
В 1945 победили Гитлера, но не фашизм, а в 2017 фашизм продолжает цвести буйным цветом на просторах России.
Гость
11 мая 2017, 18:59
Что думает об этом общество отцов созданное Городецким?
Гость
11 мая 2017, 17:32
В Новосибирске есть колония для малолеток .Пусть школу заканчивают там.
Гость
11 мая 2017, 19:07
Жесть, фильм ужасов какой-то! Я, конечно, не питаю иллюзий в отношении современных "деточек" и молодежи, но ... второй класс ... это жесть.
11 мая 2017, 19:04
Многие считают, что все описанное здесь - выдумка. Возможно, что-то и преувеличено. Но вот вам история из моей жизни. Работала у нас одна женщина. И свою малолетнюю дочку сама учила драться. Как-то приходит на работу, и эдак со смехом рассказывает, что ее дочь не нравившегося ей мальчика ударила головой о стенку. "Мам, я на него как налетела, схватила, и несколько раз как дам головой об стенку. И кровь как брызнет". А мама ей в ответ: "Молодец, дочка!". Если думаете, что и я преувеличиваю, то зря. И девочка училась в первом классе.
11 мая 2017, 21:43
У меня есть сын, года полтора-два назад ребенок начал проявлять агрессию к окружающим не важно кто:взрослый или ровесник. Забрали телефон, отключили интернет, загрузили ребенка тренировками, спецкурсами, книгами. Итог: у ребенка исправилось поведение, привили любовь к литературе, выросла успеваимость, поменялась жизненная позиция. Гаджеты и инет портят детей!!!
12 мая 2017, 11:06
Пипец, а я учился в этой школе. и на тебе... что за людей воспитывают родители? при всем этом пострадавшая моя знакомая. Люди в шоке (родители детей) после этих выходок.
Гость
11 мая 2017, 17:25
Какой кошмар!!! Просто нет слов!!! Наказать родителей за такое воспитание! Да и отметку пора делать малолетним за такие поступки, пусть в будущем это ему аукнется и его детям! Не уже ли нельзя должным образом заниматься воспитанием своего чада??? Конечно проще дать ребёнку в руки гаджеты.
11 мая 2017, 17:54
аж мурашки по телу пошли от прочитанного! Как правило родители таких детей - еще хуже их самих - полнейшие неадекваты, которым трудно что-то донести да и вообще толку то! У моего ребенка в школе точно такие же неормальные мальчишки и глядя на их мамаш - понимаешь что к ним и подходить и обращаться то бесполезно! Поэтому тут только одно поможет - нужно учиться ребенку стоять за себя иначе заклюют. А этим детям в жизни больше ничего и не поможет! у них язык один! Жалко ребятишек - родители совсем не занимаются их воспитанием!
Гость
11 мая 2017, 17:44
А учитель где был в это время????
11 мая 2017, 17:23
Андрюха Малахов их рассудит. А по сути - "треш" прям какой -то описан.
Гость
11 мая 2017, 18:38
Корень проблемы нужно искать в семье мальчика, а особенно пристально присмотреться к отцу и его отношению к жене и матери. Подобные мысли просто так в голове второклашки не возникнут, их туда нужно заложить. Емли ребёнок по десять раз на дню слышит что женщина не человек и их всех нужно посадить в дзиндан, то что вы от него хотите? Папа же для него самый главный, самый авторитетный, он во всём ему подражает.
12 мая 2017, 11:44
С моим ребенком (2кл.), который, на минуточку, отличник в учебе, пацифист в жизни и астеник по психотипу, недавно произошла неприятная история, чуть менее "блокбастерская" вышеописанной, но похожая по сути. После уроков позвонила мама девочки, находясь в предистерическом состоянии, и сходу попыталась вывалить на меня, предварительно даже не уточнив удобно ли мне разговаривать, какую-то сумбурную информацию. Человеку этого показалось мало, она решила выложить целый ПОСТИЩЕ в общеклассный чат, с тем чтобы припозорить родителей этого "животного", которого, если родители не могут воспитать, то она-то уж, найдет управу посредством привлечения "компетентных органов". Как выяснилось к вечеру, ситуация была проста: 2 мальчика, в числе которых мой сын, и 2 девочки устроили возню, в результате которой, девочке почудилось, что мой ребенок её толкнул, тогда, как он держал её за рюкзак, а потом отпустил, в тот момент, когда она стартанула бежать. Она даже не упала, но, маме преподнесла все очень "субъективно". Мама, все приняла на веру, и крайне гипертрофированно отреагировала. А, вечерком, не извинясь, поведала как все было, на самом деле. В общем, ложечки нашлись, а осадочек остался. Мораль сей басни: нужно конечно верить ребенку, но адекватность никто не отменял. Очень часто родители преувеличивают трагичность ситуации. Это уже тренд (пардон за заезженное слово) какой-то.
11 мая 2017, 20:25
Теперь опять школу трясти будут... Директора, завуча, учителей... За то, что очень плохо воспитывают... Может хватит всё воспитание на школу перекладывать??? Плохо учится - школа виновата... Напился у кого-то на дне рождения - школа виновата... Нанёс телесные повреждения или убил кого - опять школа виновата... А родители ни при чём - они белые и пушистые...
11 мая 2017, 17:49
Вот интересно. У меня сын, к счастью, учится очень хорошо и частенько из школы приносит всякие дипломы и грамоты. И в конце года мы, его родители, тоже получаем от школы благодарность. Т.е. если у ребенка есть достижения, то это заслуга, в том числе, и родителей. А если ребенок растет хулиганом или, еще того хуже, малолетним бандитом, то родители вроде как и не причем. И где тут логика? Может, правильнее бы было, что и за то , и за другое родители в ответе? Растишь доброго человека - похвально, растишь бандита - тоже получи по заслугам.
11 мая 2017, 17:40
А учителя как обычно ничего не видели , ничего не знали.
Гость
11 мая 2017, 18:31
Похоже, это сиквэл - "Марк Коньков 2". Кто родители у Матвея, интересно? Дорогая редакция, расскажите подробнее про персонажей.
11 мая 2017, 18:14
Слов просто нет, и на что следует обратить внимание, так это происходящие случаи случаются всё чаще, это ненормально. Давно пора бить тревогу, и действительно что-то предпринимать, а не спускать на тормоза и не замять инциденты.
Гость
12 мая 2017, 11:10
Деградация и лень родителей, непонимание, как зерно уважения к правам и жизни вложить в своих детей, приводит к таким ситуациям. Причем нет внутреннего стопора у детей, границы агрессии только собственный страх. А если такие дети и страх потеряют? Раньше, подобные проявления общественно порицались публичными собраниями, где провинившийся публично каялся или шел "по этапу" более жестких разборок. Но никогда не оставляли подобное без внимания.
Гость
12 мая 2017, 11:41
любую, жестокость, без какого либо внятного намёка на оправдание как пример защита собственной жизни или своих детей. Нельзя нивкоем случае оставлять безнаказанным. любой, может оказаться на месте жертвы( в том числе и те, кто будет ставить мне минусы). любая агрессия и жестокость это опасность. Родители не могут быть в неведении кто и что у них растёт. Они несут половину Всей ответственности за то, что творит их "чадо".
Гость
11 мая 2017, 17:24
Не удивляюсь ) в школе 92 и похуже... насмотрелась
11 мая 2017, 20:15
у нас моральный вред оценивается в 10т.р. и то если очень постараться, поэтому если не повысят размер моральных штрафов, то начнут появляться ворошиловские стрелки.
Гость
12 мая 2017, 07:37
Такие мальчики и девочки были и есть и будут даже в детском саду. Заводилы и лидеры. К ним льнут дети разные. Они эти дети очень активные, задиристые и умные манипуляторы. Родители, бабушки и дедушки в них души не чаят Так и заявляют они у нас очень активные и умные. Только ИХ ум и активность МЫ НЕ МОЖЕМ отправить по назначению и в правильном направлении. Вот вопрос откуда у таких немощных родственников - такие дети.
Гость
12 мая 2017, 12:07
Единственное необычное в этой истории - уровень организации. Восемь человек, унифицированная форма, быстрое связывание, идеология. А так-то в школе постоянно кого-то бьют. Дети без этого не могут.
Гость
11 мая 2017, 22:08
Мне одной интересно, почему выскочило несколько мальчиков, а взялись только за Матвея?
Гость
11 мая 2017, 23:17
Как-то раз случайно попал на канал Карусель ТВ или типа того, там шёл мультфильм, в котором двое зверо-детишек привязали к дереву другого зверо-ребёнка и начали его пытать. Вывод - ребёнок как губка, впитывает и повторяет всё что видит, уберите ребёнка от ТВ, займитесь с ним интересными делами, иначе его воспитаете не вы, а телевизор по которому даже на детских канал идёт пропаганда вседозволенности и садизма.
Гость
11 мая 2017, 18:47
Меня тоже обижали мальчики в школе. В первом классе, помню, стали бить и обзывать словами, которые модераторы не пропустят. Я схватила какую-то палку и побежала за ними. Оказалось, что это валялся чей-то складной нож. Наказали меня: опасная девочка бегала за мальчиками с ножом. Потом еще несколько лет пытались травить. Знаете, с меня была как с гуся вода. Я смотрела на этих людей, и не понимала, почему они меня обзывают. Они не читали книг, не умели за собой следить - вечно были грязные и воняли, их ни разу не похвалил ни один учитель, дома их ждали родители-алкаши. У меня в голове не укладывалось, почему, вместо того, чтобы плакать от своей ничтожности, они пытаются обижать меня - отличницу из хорошей семьи. Вероятно, у меня была очень завышенная самооценка, потому что я смотрела на них, как на каких-то противных животных. К слову, сейчас у меня бизнес, путешествия, семья. А у них - алкоголь, тюрьма, бомжевание. К сожалению, не все дети способны в малом возрасте рассуждать, как я и видеть в обидчиках тех, кем они на самом деле являются. Я знаю девочку, которая из-за такой травли навсегда осталась инвалидом. Всех любителей обижать более слабых из школ надо гнать поганой метлой в детские колонии или как там эти места называются. Там им самое место. Мой опыт показывает, что рано или поздно они все равно там окажутся, только до этого успеют пострадать ни в чем не повинные дети.
Гость
11 мая 2017, 18:07
Не могу понять причем тут нацизм и утверждение о том, что убивать будут только девочек? Может нацистскую символику придумали для того, чтобы привлечь внимание и раздуть скандал? Уточнили бы тогда этнический состав класса, чтобы прояснить ситуацию.
Гость
11 мая 2017, 17:57
История выглядит не достоверной. Тем не менее администрация школы должна разобраться и наказать виновных или за попытку выбросить в окно (если была такая попытка) или за оговор. Из за таких историй скоро придется видеокамеры в классах ставить.
Гость
11 мая 2017, 17:46
Маски из носков, прямо Зорро какие то.