NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Lexus загорелся у жилой многоэтажки в Горском микрорайоне (фото)

Lexus загорелся у жилой многоэтажки в Горском микрорайоне (фото)

Пожарным удалось потушить вспыхнувшие автомобили за 3 минуты

Утром 6 мая в Горском микрорайоне Новосибирска загорелся припаркованный внедорожник Lexus — пламя охватило рядом стоящие «Жигули».

«Лексус» загорелся в Горском микрорайне между домами 69/1 и 73 сегодня утром — сообщение поступило пожарным в 8:49, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Пожарные приехали в 9:01 — по данным очевидцев, обсуждающих инцидент в соцсетях, машина МЧС не сразу смогла подъехать к вспыхнувшему «Лексусу» из-за припаркованных во дворе автомобилей. Пламя перекинулось на рядом стоящие «Жигули».

Огонь удалось ликвидировать в течение 3 минут, отметили в МЧС. «Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В машинах не было пассажиров в момент пожара — никто не пострадал.

Ранее спасатели отчитались, что за первые три месяца в Новосибирской области сгорели 85 автомобилей. По информации МЧС, самой распространенной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке двигателя. В апреле на ул. Большевистской загорелась «Нива» — огонь уничтожил машину во время часа пик.

Мария Морсина
Фото очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления