NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцу дважды заблокировали банковские счета из-за долгов тезки из Кузбасса

Новосибирцу дважды заблокировали банковские счета из-за долгов тезки из Кузбасса

Новосибирцу вновь по ошибке заблокировали карту из-за чужих долгов

Житель Новосибирска Алексей Соколов сообщил о блокировке своих счетов в банке ВТБ24 — деньги снова заморожены из-за полного совпадения ФИО и даты рождения новосибирца с должником из Кемеровской области

Житель Новосибирска Алексей Соколов в отчаянии: его счета в банке ВТБ24 заморожены уже второй раз из-за полного совпадения ФИО и даты рождения новосибирца с должником из Кемеровской области.

«Опять пришла SMS об аресте счета. В банк позвонил оператору: да, говорит, счет арестован. Я ему высказал все, что хотел. Они, видимо, все перепроверили. Буквально через 2 часа позвонили — счета были уже разблокированы», — рассказал НГС.НОВОСТИ Алексей Соколов.

Новосибирец добавил, что уже обращался в управление ФССП с описанием данной проблемы. «Там сказали, что это вина банка, так как они передают в банки точные данные на клиента», — заявил Соколов. Он добавил, что обратится в суд, если ошибочные блокировки продолжатся.

История с ошибочными блокировками карт и списанием со счетов Алексея Соколова денег длится с конца марта. Тогда банк заблокировал банковские карты Соколова по требованию судебных приставов из Кемеровской области, приняв новосибирца за должника из Анжеро-Судженска. В суд новосибирец пока не подавал, однако признался, что такие мысли ему уже приходят.

Илья Калинин
Фото weerapatkiatdumrong (Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления