NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэр уволил начальника метрополитена Андрея Ксензова

Мэр уволил начальника метрополитена Андрея Ксензова

Начальник новосибирского метрополитена Андрей Ксензов покидает свой пост.

«Приказа я еще не видел, с какого числа — не знаю», — подтвердил свое увольнение Андрей Ксензов.

Также он признался, что уходит не по своей инициативе, пояснив, что «работодатель у нас один» (руководителя метрополитена назначает мэр Новосибирска. — НГС.НОВОСТИ).

О планах на будущее Андрей Ксензов пока распространяться не стал. «Была бы шея, хомут найдется», — подытожил Ксензов, поблагодарив всех за работу.

О том, кто будет исполнять его обязанности, будет известно завтра, уточнили в метрополитене. Источник в метрополитене сообщил, что пока в качестве исполняющего обязанности сотрудникам называют фамилию Сидоров. Предположительно это «один из чиновников метрополитена средней руки».

Вечером 21 марта мэр Новосибирска Анатолий Локоть в прямом эфире на радио «Городская волна» подтвердил увольнение Андрея Ксензова.

«Вчера я принял решение об освобождении начальника новосибирского метрополитена Андрея Евгеньевича Ксензова от обязанностей. Прежде всего претензия — нарушение лично руководителем финансовой дисциплины. Нельзя так вольно обращаться с собственной зарплатой», — объяснил свое решение мэр. По его словам, надбавки у руководителя доходили до 100 тыс. руб. «Я открыто говорю об этом. У нас состоялся непростой разговор», — признался Локоть.

Анна Богданова
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления