NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полиция задержала подозреваемых в серии квартирных краж братьев

Полиция задержала подозреваемых в серии квартирных краж братьев

Задержанные подозреваются в серии квартирных краж.

Полиция задержала группу подозреваемых в серии квартирных краж из трех лиц с участием двух родных братьев, которые, как предполагается, днем 10 марта обворовали квартиру в доме на ул. Столетова.

«Их задержали вчера по горячим следам за первую кражу, в дальнейшем установили причастность ко второй краже, которая была 9-го [марта]. Сейчас проверяют на причастность к аналогичным [преступлениям]. Это жители Калининского района в возрасте 31, 32 и 33 лет. В поле зрения правоохранителей ранее не попадали. Двое из них — родные братья», — рассказали в пресс-службе областной полиции.

Злоумышленники действовали по одной схеме: проникали в жилище через вскрытые с улицы пластиковые окна. В квартире на Столетова воры похитили золотых украшений на сумму более 100 тыс. руб. Днем ранее они попытались совершить кражу в Дзержинском районе на ул. Толбухина, но что-то их спугнуло.

Во время обыска у задержанных изъяли похищенные золотые изделия. В настоящее время все трое находятся под стражей.

«Как правило, это либо первые этажи, либо вторые, где можно залезть с козырька подъезда. Технология там достаточно простая», — объяснили в областной полиции, как чаще всего работают квартирные воры.

На прошлое неделе НГС сообщал о 34-летнем новосибирце, который вместе со своим сообщником похитил телефон с прилавка блинной.

Илья Калинин
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления