NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Школьница попала под колеса машины на «зебре» (обновлено)

Школьница попала под колеса машины на «зебре» (обновлено)

Утром 22 февраля машина сбила 9-летнюю девочку на перекрестке Красного проспекта и ул. Кропоткина в Заельцовском районе Новосибирска.

Место ДТП

Как рассказала очевидица происшествия, около 8:00 она спускалась по ул. Кропоткина к Красному проспекту и была уже почти на перекрестке (рядом с магазином «Золотое яблоко»), когда заметила, что на дороге собирается толпа.

«Когда я опомнилась, <…> то заметила рядом темного цвета небольшую машину и ноги, торчащие из толпы людей. Через несколько минут подъехала еще одна машина (кажется, светло-зеленого цвета) и остановилась рядом. <…> Когда я переходила дорогу, мне показалось (я не хочу утверждать, я была шокирована), что это ребенок, там еще рюкзачок валялся. Дальше я услышала разговор двух взрослых людей: мужчина сказал, что женщина сбила девочку», — описала ситуацию горожанка.

По ее словам, ребенок не шевелился.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Новосибирской области, машина наехала на 10-летнего ребенка, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Сейчас автоинспекторы оформляют аварию. Известно, что пешеход жив. Подробности этого происшествия, пол ребенка и его состояние в Госавтоинспекции пообещали уточнить позже.

11:15

В отделе пропаганды Госавтоинспекции по Новосибирской области рассказали подробности утреннего ДТП с ребенком. По уточненной информации, 35-летняя водитель «Субару Форестер» ехала по Красному проспекту от ул. Писарева в сторону пл. Калинина. В это время Красный проспект переходила девочка: она шла по регулируемому пешеходному переходу слева направо по отношению к машине.

После ДТП школьницу увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. В ГИБДД уточнили, что пострадавшей не 10, а 9 лет.

Сейчас автоинспекторы разбираются в деталях произошедшего, в том числе выясняют, кто стал виновником ДТП.

Похожее происшествие случилось в начале февраля в новосибирском Академгородке: «Хонда Цивик» сбила 23-летнего парня, который переходил дорогу по пешеходному переходу.

Внимание, новая рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте свои фото и видео с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru - давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Ольга Хмелевская
Фото предоставлены отделом пропаганды ГИБДД Новосибирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления