NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город НОВАТ позвал на вечер сотни детей и показал им мир Disney (видео)

НОВАТ позвал на вечер сотни детей и показал им мир Disney (видео)

В новосибирском оперном театре (НОВАТ) прошел первый благотворительный вечер Disney, куда пригласили детей, нуждающихся в особой заботе и поддержке

В новосибирском оперном театре (НОВАТ) прошел первый благотворительный вечер Disney, куда пригласили детей, нуждающихся в особой заботе и поддержке.

«Подобные вечера Disney проходят в России уже 10 лет, шестой год мероприятие поддерживает администрация президента РФ. Начиная с 2015 года праздники проходят не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах. В Новосибирске вечер провели впервые», — пояснили представители компании Disney в России на встрече с журналистами.

На празднике 23 декабря побывало больше тысячи детей-сирот, инвалидов, детей из многодетных семей, малоимущих.

Фойе НОВАТа украсили композициями из шаров и изображениями героев мультфильмов Уолта Диснея. Для детей работали аквагримеры, проводились различные мастер-классы. Затем маленьких гостей театра пригласили на бесплатный показ балета «Щелкунчик».

«Всего за прошедшие годы на новогодних вечерах Disney побывали 14,5 тыс. детей со всей России», — подытожили представители компании.

Как сообщали ранее в правительстве НСО, для малообеспеченных детей региона уже купили 41 тыс. подарков. Одаренных детей Новосибирской области губернатор Владимир Городецкий поздравит 28 декабря в ГКЗ им. А.М. Каца.

Анна Наумцева
Фото и видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления