NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Правительство приготовило подарки для 40 тысяч детей

Правительство приготовило подарки для 40 тысяч детей

Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников рассказал о том, как детей будут поздравлять в новогодние праздники

Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников рассказал о том, как детей будут поздравлять в новогодние праздники.

Главная елка НСО будет проходить в концертном зале им. Каца с 25 декабря по 5 января.

«Планируется, что вообще в регионе пройдет более 2,5 тыс. новогодних мероприятий на 600 площадках — как в Новосибирске, так и в Новосибирской области. Губернаторская елка для одаренных детей и социально незащищенных слоев населения пройдет 28 декабря. Уже дети все определены.

В основном это дети из области, которые в течение года зарабатывали своим трудом, своим отношением к образованию и культуре право побывать на этой елке»,

— сообщил Решетников 12 декабря на встрече с журналистами.

Губернаторская елка будет проходить в два этапа. На каждый из них пригласили 960 детей. Их ждет программа про волшебную страну Мультляндию с персонажами мультфильмов, а также шоу мыльных пузырей, научное шоу, аквагрим, фотозоны с ростовыми куклами и пр.

По данным министерства социального развития НСО, на губернаторской елке дети получат подарки от имени Владимира Городецкого. «Сейчас набор сладостей согласовывается с Роспотребнадзором.

Кроме того, уже закуплена 41 тыс. подарков для детей из многодетных семей и для малообеспеченных», — говорит Елена Бахарева, и.о. министра социального развития региона.

Бесплатно, по информации правительства, на елку в зал им. Каца попадут около 4 тыс. детей-сирот, малоимущих, имеющих инвалидность и других категорий льготников.

Анна Наумцева
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления