NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Синоптики рассказали, когда в Новосибирск вернутся морозы

Синоптики рассказали, когда в Новосибирск вернутся морозы

Новосибирский Гидрометцентр дал прогноз на вторую декаду декабря — в целом температура ожидается выше климатической нормы, но ближе к 20 декабря город и область накроет новая волна холода.

В ближайшие дни особых изменений с погодой не произойдет. «Серия циклонов и циклонических возмущений обусловливает снегопады разной интенсивности. Не каждый час, с ослаблениями, с перерывами, но, тем не менее, в ближайшие три дня будет доминировать погода с осадками», — отметил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Осадки будут сопровождаться порывистым ветром силой до 15 м/с и колебаниями температуры в дневное и ночное время. «От отрицательных температур до оттепели. Особенно 14–15 декабря мы ждем по югу области и Алтаю оттепели», — рассказал синоптик.

Средняя температура по декаде ожидается на 2–4 градуса выше климатической нормы. Также температура будет колебаться ночью в среднем от –20…–25 градусов до –6…–11 градусов. Днем будет от –8…–13… до 0…–5. «В ближайшие три дня холодов не видно. Но во второй половине декады (с 16 декабря) будет волна холода существенная», — говорит Ренад Ягудин.

Снегопады декабря уже можно считать рекордными. Меньше чем за 10 дней регион получил 237 % от декадной нормы осадков.

Анна Наумцева
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления