NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Предупреждение об опасной погоде: морозы до –40

Предупреждение об опасной погоде: морозы до –40

Морозы в Новосибирской области продолжают усиливаться: в ближайшие три дня температура в отдельных районах может понизиться до –40 градусов

Морозы в Новосибирской области продолжают усиливаться: в ближайшие три дня температура в отдельных районах может понизиться до –40 градусов.

Об опасных погодных явлениях предупредили в Западно-Сибирском Гидрометцентре. По данным синоптиков, с 18 по 20 ноября в Новосибирской области сохранится аномально холодная погода с температурой –30…–35 градусов. Местами ожидаются сильные морозы, до –40.

До этой же отметки может понизиться температура в соседних регионах — Томской области, Республике Алтай. В Кемеровской области морозы могут достигать –42 градусов, а в Алтайском крае местами ожидаются 45-градусные холода.

ГУ МЧС по Новосибирской области рекомендует водителям отказаться от дальних поездок во время сильных морозов. В том случае, если поездки не избежать, спасатели рекомендуют перед дорогой полностью зарядить мобильный телефон, взять с собой теплую одежду и обувь и полностью заправить машину.

«Необходимо взять с собой домкрат, буксирный трос, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля с разряженными аккумуляторными батареями, медицинскую аптечку, индивидуальный комплект ключей и запасных принадлежностей, автомобильных ламп освещения, лопату, огнетушитель, утеплитель двигателя, средства связи, переносной фонарь. А также суточный запас продуктов питания с учетом потребностей и горячий чай. Данный список кажется громоздким, но это предметы первой необходимости на зимней сибирской дороге», — считают в МЧС.

Между тем читатели НГС умудряются находить позитив даже в аномально холодной погоде и уже начали делиться с редакцией фотографиями морозных узоров на стеклах.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления