NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дом семьи с 11 детьми тушили всю ночь (фото)

Дом семьи с 11 детьми тушили всю ночь (фото)

В Кировском районе Новосибирска вечером 15 ноября сгорел частный дом, где жила семья с 11 детьми.

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области. Сообщение о пожаре на 14-м Бронном переулке поступило на пульт диспетчера в 19:58. На место быстро прибыли многочисленные пожарные расчеты. В 20:08 сотрудники МЧС приступили к разведке и тушению.

«В доме проживала многодетная семья, в ней 11 детей, 9 из них — приемные. Самому старшему ребенку 20 лет, младшему — 2 года. Все они успели эвакуироваться без травм и ожогов. С момента тушения пожара семья находилась в безопасности в подвижном пункте полиции», — рассказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что администрация района предложила погорельцам переехать в организованный для них пункт временного размещения, но они предпочли остановиться у родственников.

Пожар локализовали за 10 минут, но на ликвидацию открытого горения понадобилось в два раза больше времени. Во время тушения эвакуировали три газовых баллона и два автомобиля.

Огонь мог перейти на соседние дома в частном секторе, но пожарные не допустили этого, подчеркнули в спасательном ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что пожарные гидранты находились на удалении 1000 м от горевшего дома:

«Это сказалось на времени полной ликвидации пожара. Работы завершили в 4:59 утра. До этого продолжалась проливка и разборка конструкций», — пояснили в пресс-службе. В тушении участвовали 28 человек и 10 единиц машин, отметили в МЧС.

В соцсети «ВКонтакте» новосибирцы уже создали группу «Помощь детям, пострадавшим в пожаре на 14 бронном».

В ней знающие семью люди пояснили, что семья состоит из 16 человек, 14 из них нуждаются в помощи. Взрослым нужна женская одежда 52-го и 56-го размеров (для бабушки и женщины), женская обувь 38-го размера, особенно важны сейчас зимние варианты. Для отца семейства нужна мужская одежда 56-го размера и обувь 41-го размера, также наиболее необходимые зимние вещи.

«В этой семье 8 дочерей и 5 сыновей, вещи одного сына и одной дочери сохранились. В помощи нуждаются 4 мальчика (двое по 2 года, 10 лет и 11 лет) и 7 девочек (2 года, две по 3 года, 4 года, 5 лет, 8 лет, 9 лет), им нужна любая одежда. Особенно нужны две детские кроватки», — сообщается в группе. Вещи можно принести сегодня в ТОС «Бронный» по адресу 15-й Бронный переулок, дом 20 (школа № 135), с 17 до 19 часов, или по адресу 14-й Бронный переулок, дом 28, желательно до 22 часов.

Ольга Власова
Фото очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления