NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Названа дата, когда в Новосибирске пойдет твердый снег

Названа дата, когда в Новосибирске пойдет твердый снег

Синоптики дали прогноз на последнюю декаду октября в Новосибирске и области — температура ожидается на 3–5 градусов ниже климатической нормы

Синоптики дали прогноз на последнюю декаду октября в Новосибирске и области — температура ожидается на 3–5 градусов ниже климатической нормы.


«Станут более частыми вторжения арктических масс северных районов Сибири. В связи с этим температура будет на 3–5 градусов ниже нормы. Ночные температуры будут колебаться от –2…–7 до –18 градусов. Причем самые низкие температуры ожидаются 24–25 октября. Днем температурный фон будет колебаться от +2…–3 до –8 градусов», — рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его словам, в ближайшие сутки будет падать мокрый снег, затем качество осадков изменится.

«В последующие дни (с 22 октября) будут осадки в виде твердого снега. Причем в начале декады их будет меньше, чем в конце», — пояснил синоптик.

По его словам, высота снежного покрова в Новосибирской области местами уже достигает 13 см, но он остается неустойчивым.

«Нет полной уверенности, что снежный покров не деградирует, но мы видим тенденцию к его укреплению в конце декады», — резюмировал Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления