NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Из большой поликлиники в центре города уволились разом 5 врачей

Из большой поликлиники в центре города уволились разом 5 врачей

Новосибирский минздрав подтвердил одновременное увольнение нескольких педиатров из Городской клинической поликлиники № 1

Новосибирский минздрав подтвердил одновременное увольнение нескольких педиатров из Городской клинической поликлиники № 1.

На этой неделе стало известно об увольнении нескольких врачей из поликлиники № 1 на ул. Серебренниковской. Как рассказали сегодня в министерстве здравоохранения Новосибирской области, до недавнего времени в учреждении была почти стопроцентная укомплектованность участковыми педиатрами (на 17 участках было 16 педиатров).

В пресс-службе министерства подтвердили, что летом несколько специалистов действительно перешли на работу в другие государственные медицинские учреждения. Так, 2 доктора решили принять участие в программе «Земский доктор» и перешли на работу в учреждения районов области, еще один врач ушел в декретный отпуск, один врач поменял район проживания, еще один изменил место работы по личным причинам, объяснили в минздраве.

«Вместе с тем медицинская помощь детскому населению, прикрепленному к ГКП № 1, оказывается в полном объеме как в поликлинике, так и на дому. Для этого были привлечены педиатры дошкольно-школьного отдела поликлиники, а также заведующая педиатрическим отделением. Ведется активный поиск кандидатов для замещения образовавшихся вакансий, с несколькими идут переговоры о трудоустройстве», — заметили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Pyotr021(Essentials/iStock)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления