NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Синоптики рассказали, сколько еще будет идти снег

Синоптики рассказали, сколько еще будет идти снег

Волновой подвижный циклон завалил Новосибирск и окрестности мокрым снегом — Гидрометцентр рассказал, где его выпало больше всего

Волновой подвижный циклон завалил Новосибирск и окрестности мокрым снегом — Гидрометцентр рассказал, где его выпало больше всего.

«Циклон находится между Барабинском и Новосибирском. Он несет с собой осадки довольно обильные, скажем, по западу нашей области. Идут гололедные явления, отложения мокрого снега, порывистый ветер. По ряду районов мы видим то, что уже называется временным снежным покровом. Высота от 1 до 11 см, как, например, в Усть-Тарке», — сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Среди неблагоприятных явлений Ягудин назвал также ухудшение видимости.

«В дальнейшем циклон уходит на восток, но его периферийная часть оставляет свое влияние на выходные дни. Будет пасмурная погода с осадками в виде мокрого снега,

а по южным районам области возможен дождь», — рассказал Ягудин.

Температура ночью будет от 0 до –6 градусов, местами до –10…–12, днем прогнозируют от 0 до +6 градусов. Ветер и гололед сохранятся.

«Этот снег почти наверняка растает. Только однажды, в 1976 году, было так, что снег в октябре выпал 12–13 числа, а через неделю мы ходили на лыжах», — отметил синоптик.

Онлайн-репортаж о сегодняшнем снегопаде читайте здесь.

НГС.НОВОСТИ

Фото Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления