NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы признались в отсутствии денег на путешествия из-за ипотеки

Новосибирцы признались в отсутствии денег на путешествия из-за ипотеки

56 % новосибирцев, опрошенных порталом по выбору недвижимости N1.RU, собираются экономить на путешествиях из-за выплаты ипотеки

56 % новосибирцев, опрошенных порталом по выбору недвижимости N1.RU, собираются экономить на путешествиях из-за выплаты ипотеки.

В сентябре 2016 года специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU на сайте ngs.ru опросили 1276 жителей Новосибирской области, чтобы выяснить, на чем готовы экономить горожане для выплаты ипотеки. В опросе приняли участие новосибирцы 25–44 лет, 51 % респондентов — женщины, 49 % — мужчины.

Аналитики выяснили, что 73 % опрошенных считают ипотеку реальной возможностью приобрести собственное жилье или улучшить уже имеющиеся условия. При этом 56 % из них собираются экономить ради собственной квартиры на путешествиях. Из всех опрошенных 68 % уже выплатили, выплачивают или планируют взять ипотечный кредит в ближайшее время, 32 % респондентов никогда не брали ипотеку и не собираются этого делать.

Больше половины тех, кто связывался или связан с ипотекой, признаются, что экономили (или экономят) на отдыхе и путешествиях для того, чтобы выплатить кредит в срок или досрочно. 41 % респондентов указали, что ради собственного жилья сократили свои расходы на автомобиль или посещение кафе и ресторанов. 32 % согласны экономить на крупных покупках, таких как мебель и бытовая техника. От посещения кино и от других развлечений отказались 31 %, а 14 % экономят на аренде жилья, пока строится собственный дом.

При этом 32 % опрошенных новосибирцев признались, что экономить приходится на всём. И только 10 % указали, что у них нет необходимости экономить во время выплаты ипотеки.

«Тяжелые условия ипотечных кредитов часто обсуждаются пользователями в интернете, но при этом однозначно отрицательное отношение к ипотеке выразили только 23 % опрошенных. Видимо, при сегодняшней экономической ситуации для большинства ипотека все же остается единственной возможностью приобрести собственное жилье», — говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления