NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы массово сделали «тюремные» селфи на премьере реалити-триллера Кулябина (фото)

Новосибирцы массово сделали «тюремные» селфи на премьере реалити-триллера Кулябина (фото)

Вчера, 24 сентября, новосибирский театр «Красный факел» открыл новый сезон премьерой спектакля «Процесс» по роману Франца Кафки.

В фойе зрителей встречала инсталляция — тюремная камера, по полу которой разбросали фотографии актеров с размытыми лицами. Также были установлены видеокамера и телевизор, дававшие возможность зрителям сделать селфи за решеткой. По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, из желающих образовалась небольшая очередь.

Режиссер Тимофей Кулябин определил свой спектакль как реалити-триллер. В основе сюжета — конфликт банковского служащего Йозефа К. (Антон Войналович) и судебной системы. Однажды К. узнает, что против него начали некий процесс: молодого человека взяли под арест и обвиняют непонятно в чем. Все действующие лица спектакля кроме К. носят маски и говорят измененными голосами, а ключевые моменты происходящего на сцене дублируются на экране — изображение там стилизовано под оперативную съемку допросов.

Реквизит для «Процесса» помогали собирать новосибирцы — они приносили в театр старые видеокассеты. В итоге кассеты появляются не только на сцене, но и в фойе. Ими оформлена специальная фотозона с символикой спектакля.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Следующий показ «Процесса» намечен на сегодня, 25 сентября, билетов в продаже, по данным сайта «Красного факела», уже нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой (1, 2), instagram.com (3–5)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления