NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Лодка резко поплыла назад и ударила мотором своего хозяина

Лодка резко поплыла назад и ударила мотором своего хозяина

​Новосибирца, ехавшего на моторной лодке, ударил по ноге внезапно поднявшийся маховик — оказавшиеся рядом спасатели вытащили пострадавшего из воды

Новосибирца, ехавшего на моторной лодке, ударил по ноге внезапно поднявшийся маховик — оказавшиеся рядом спасатели вытащили пострадавшего из воды.

Как сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области 29 августа, 31-летний мужчина, упавший из лодки в реку, поблагодарил за свое спасение трех госинспекторов по маломерным судам. 

Происшествие случилось 8 июля на реке Обь недалеко от Затона. У мужчины заглохла его советская моторная лодка, а когда он стал заводить мотор, то скорость переключилась на заднюю. Лодка резко поехала, из воды неожиданно поднялся мотор и вращающимся маховиком ударил мужчину по ноге ниже колена. Водитель лодки упал за борт. На помощь ему пришли сотрудники МЧС, которые в момент происшествия оказались рядом.

«Увидев барахтающегося в воде человека, капитан катера МЧС Александр Ледовских, не раздумывая, прыгнул в воду, подхватил пострадавшего и помог ему подняться на спасательное судно. В это время госинспектор Дмитрий Ганин взял на буксир неисправную лодку и помчался к берегу», — пишет пресс-служба МЧС по НСО.

Дежурный центра ГИМС Василий Коломеец забинтовал травмированному мужчине рассеченную маховиком ногу, наложил жгут. Чтобы не терять времени, один из сотрудников МЧС, не дожидаясь «скорой», довез пострадавшего на машине в больницу.

«Я очень благодарен ребятам, спасшим меня. В свою лодку с раненой ногой я забраться уже не мог. Огромное спасибо инспекторам ГИМС за человечность и оперативность», — написал в благодарственном письме МЧС спасенный мужчина после того, как вышел из больницы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления