NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Созданное новосибирцами мобильное приложение быстро набрало тысячи пользователей (фото)

Созданное новосибирцами мобильное приложение быстро набрало тысячи пользователей (фото)

Новосибирская компания NPM Group (бывший «Новосибирскпродмаш») выпустила бесплатное приложение для смартфонов для обмена сообщениями и планирования встреч

Новосибирская компания NPM Group (бывший «Новосибирскпродмаш») выпустила бесплатное приложение для смартфонов для обмена сообщениями и планирования встреч.

Работа в приложении

По наблюдению корреспондентов НГС.НОВОСТИ, первая версия приложения YoTask для «айфонов» появилась в магазине App Store 6 августа. Последние обновления вышли 16 августа. В тот же день компания-разработчик сообщила на своем сайте, что программу скачали уже более 11 тыс. российских пользователей.

В описании от NPM Group говорится, что приложение YoTask — это сплав календаря с планировщиком дел и чатом. Программа позволяет создавать задачи и встречи и напоминает о них. Также с помощью нее можно пересылать фото, создавать заметки и добавлять события в расписание всех тех людей, которые есть в адресной книге смартфона. Пока приложение работает только на мобильных устройствах с iOS.

Иконка приложения

В магазине App Store отзывы о новой программе уже оставили несколько десятков пользователей — в среднем они оценили работу приложения на три звезды из пяти. В числе достоинств YoTask они отмечают, в частности, «приятное оформление меню», «простой и удобный интерфейс», «очень удобный органайзер», качественную графику и отсутствие рекламы. Вместе с тем некоторые пользователи склоняются к мнению, что приложение хоть и удобное, но недоработанное: «местами еще подтормаживает», «часто вылетает», не работает без интернета и не записывает задачи при нестабильном доступе в Сеть. Также один из пользователей отметил, что приложение не умеет распределять задачи по группам (дом, работа и т.д.).

Вместе с тем в компании NPM Group сообщили, что работа над приложением продолжается. В сентябре появится версия для мобильных устройств на базе Android. «В ближайшее время YoTask сможет синхронизироваться с календарями iOS, Google и Outlook, а также совершать обмен наиболее распространенными типами файлов: аудио, видео, документами, голосовыми заметками. Появится возможность создавать встречи и задачи с привязкой к геолокации, и создавать задачи внутри чата», — анонсируется на сайте компании.

НГС.НОВОСТИ

Скриншоты приложения YoTask

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления