NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На площади Ленина устроили акцию с ходячим сердцем и конфетами на деревьях (фото)

На площади Ленина устроили акцию с ходячим сердцем и конфетами на деревьях (фото)

16 августа Новосибирский центр крови устроил акцию по сбору крови «Помоги делом» на площади Ленина

16 августа Новосибирский центр крови устроил акцию по сбору крови «Помоги делом» на пл. Ленина.

Как сообщила заведующая отделением заготовки крови Новосибирского клинического центра крови Олеся Голышкова, в этом году акция на пл. Ленина проходила уже в 7-й раз. Сегодня в мобильный пункт по сбору крови обратились 80 новосибирцев, но в итоге донорами стали 57 человек — это обычное количество людей для этой акции, заметила специалист.

Кровь пройдет тестирование и уже послезавтра пойдет в лечебные учреждения. По словам заведующей, если донор пожелает, врачи ему сообщат, когда пригодилась его кровь.

«Результативность, безусловно, высока. Благодаря им (донорам. — НГС.НОВОСТИ) очень активно пополняется банк крови. Поэтому мы регулярно проводим [акции] в летнее время на пл. Ленина», — объяснила Олеся Голышкова.

Акцию «Помоги делом» организовал Новосибирский клинический центр крови, она проходила при участии Новосибирской ассоциации детских объединений (НАДО). Как рассказали в центре крови, каждому донору на выходе из пункта сдачи крови дети кричали «Спасибо» и предлагали сделать памятное фото.

«Всех доноров угощали печеньем с предсказаниями, вручали листовки и значки. На территории у монумента Ленина ходила ростовая кукла-сердце, символ отзывчивости и доброты. На деревьях висели шоколадные конфеты. А у самой машины был организован мини-концерт. Когда все так весело и легко — снимается страх сдавать кровь», — рассказала менеджер центра по связям с общественностью Тамара Мамонтова.

Следующая акция будет проходить 27 сентября с 9:00 до 12:30.

НГС.НОВОСТИ

Фото Тамары Мамонтовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления