NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирский гимнаст Иван Стретович завоевал «серебро», выступая с травмой кисти

Новосибирский гимнаст Иван Стретович завоевал «серебро», выступая с травмой кисти

Гимнаст Евгений Подгорный (в центре), мама гимнаста Ивана Стретовича Оксана (справа) и мэр Анатолий Локоть

Сегодня, 16 августа, мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с мамой серебряного призера Олимпиады Ивана Стретовича

Сегодня, 16 августа, мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с мамой серебряного призера Олимпиады Ивана Стретовича.


Оксана Стретович пригласила мэра к себе в гости, в двухкомнатную квартиру на ул. Свечникова в мкрн «Родники». Вместе с мэром приехал выдающийся новосибирский гимнаст Евгений Подгорный, двукратный призер Олимпийских игр, ныне депутат Заксобрания НСО. Именно Евгений Подгорный последним выигрывал олимпийскую медаль в спортивной гимнастике — в Сиднее-2000. 16 лет спустя, в этой дисциплине серебряную медаль выиграл 19-летний Иван Стретович.

«Я узнала сегодня секрет, который никому не говорили, — оказывается, Ваня выступал на обезболивающих, у него травма кисти. Сейчас вернется, предстоит лечение», — рассказала Оксана Стретович.

Анатолий Локоть пообещал оказать необходимую помощь, если потребуется.

Мама серебряного призера рассказала, что Иван тренируется с 6 лет. Причем занимался в том же зале, что и гимнаст Подгорный в свое время, — в ДК им. Горького на ул. Богдана Хмельницкого. В связи с чем мэр предложил прибить на стену ДК им. Горького табличку, что здесь выросли олимпийские призеры Подгорный и Стретович.

«Ваня поехал на Олимпиаду через 1,5 месяца после дембеля — он служил в спортроте в Ростове-на-Дону, сначала его рассматривали как запасного, но в последний момент взяли в основной состав, — рассказала Оксана Стретович. — Сейчас он в Бразилии, комментирует на "Матч-ТВ", а 23 августа улетает с другими призерами к Путину на встречу».

По словам мамы, Иван намерен продолжать спортивную карьеру и выступить на Олимпиаде в Японии в 2020 году. Сейчас юноша помимо тренировок учится в Звенигороде в училище олимпийского резерва.


НГС.НОВОСТИ
Фото Андрея Ткачука

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления