NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Разбойники со скотчем забрали у двух семей 65 миллионов

Разбойники со скотчем забрали у двух семей 65 миллионов

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор Ерлану Кабишеву

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор Ерлану Кабишеву, который почти 20 лет назад незаконно проник в квартиры двух семей, применив физическую силу, и обокрал их на 65 млн руб.


Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области 5 августа, в 1997 году Кабишев с четырьмя сообщниками, вооружившись предметом, «похожим на пистолет», проникли в квартиры двух семей в Республике Казахстан. Используя наручники и ленту-скотч для подавления сопротивления граждан, мужчины совершили два разбойных нападения, при этом потерпевших избивали и угрожали им. Затем у них похитили деньги и имущество на сумму свыше 65 млн руб. (по курсу валют 1997 года).

Суд признал Ерлана Кабишева виновным в совершении разбойных нападений и назначил ему наказание — 8 лет колонии общего режима.

В 2001 году приговором Восточно-Казахстанского областного суда Республики Казахстан сообщников Кабишева также осудили за разбойные нападения и приговорили к лишению свободы.

«Ерлан Кабишев покинул территорию Республики Казахстан,но правосудие настигло его, несмотря на время и расстояние. Так проявляется принцип неотвратимости наказания в действии», — резюмировали в прокуратуре НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления