NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Строители новосибирского аквапарка назвали дату его сдачи

Строители новосибирского аквапарка назвали дату его сдачи

Группа компаний «Кварсис» на этой неделе сдаст новосибирский аквапарк инспекции стройнадзора Новосибирской области.

Как сообщили в отделе маркетинга и развития ГК «Кварсис», на сегодня строительство аквапарка завершено, специалисты заняты финальной дизайнерской отделкой в водной зоне. Компания подаст документы в стройнадзор 24 июня. Инспекторы ведомства проверят соответствие аквапарка требованиям безопасности.

Сейчас в аквапарке продолжают тестировать аттракционы, в том числе водные горки. Сотрудники должны будут отрегулировать скорость подачи воды, протестировать приемные лотки, проверить швы стыковки, отладить систему водоподготовки в собственной химической лаборатории, добавили в отделе маркетинга.

«В аквапарке настроены скрупулезно тестировать всю систему — от заслонки до оборота волновой машины, наполнять и спускать воду сколько потребуется, чтобы соответствовать мировым стандартам безопасности и качества. В аквапарке только бассейнов и джакузи 70 штук, а это 4 тыс. кв. м зеркала воды. К примеру, заполнение самого большого в России искусственного моря — волнового бассейна площадью 1 тыс. кв. м, и медленной реки занимает 3 полных дня», — подчеркнули в ГК «Кварсис».

Рядом с аквапарком продолжается строительство гостиницы и спа-центра. 15 июля закончится возведение каркаса отеля. В спа-центре идут отделочные работы, скоро для него закупят оборудование. Ожидается, что он примет первых посетителей этой осенью.

Как отметил зампред правления по развитию и маркетингу ГК «Кварсис» Михаил Троценко, сам аквапарк откроют после выдачи разрешения инспекцией стройнадзора. Точная дата не называется.

В аквапарке добавили, что разрешение на строительство оздоровительного комплекса с аквапарком действует до 30 ноября 2016 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления