NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Боль в спине: терпеть или нет?

Боль в спине: терпеть или нет?

​Каждый, кто сталкивался с болью в спине, наверняка задавался вопросом, терпеть или нет?

Каждый, кто сталкивался с болью в спине, наверняка задавался вопросом, терпеть или нет? Одни пытаются не обращать внимания, терпят годами или самостоятельно пробуют заглушить обезболивающими таблетками и мазями. Другие ищут спасения у знахарей и костоправов. Третьи подумывают об обращении к врачу, но сталкиваются с разумным вопросом: к какому доктору обратиться?

Что же делать?

Во-первых, важно понять: любая боль — это серьезный сигнал, что в организме что-то не так. Пытаясь ее заглушить, вы не решите проблему, а уберете симптом. Проблема продолжит развиваться, обрастать осложнениями и даже может привести к оперативному вмешательству. Чтобы этого не допустить, необходимо своевременно обратиться к врачу.

Во-вторых, надо понять, к какому врачу обратиться. Большинство людей, испытывающих боль в спине, голове или опорно-двигательном аппарате, в первую очередь вспоминает о неврологе. Однако порядка 80 % таких болей относится к компетенции мануальных терапевтов или специалистов других смежных специальностей: травматологов-ортопедов, ревматологов, хирургов.

«Вы не ошибетесь, обратившись к мануальному терапевту, поскольку это специалист, как правило, объединяет в себе несколько специальностей (травматологию, неврологию или хирургию). Это не узкий специалист, а врач широкого кругозора. Но это хороший мануальный терапевт, не бабка, целитель или костоправ. Именно врач, человек с высшим медицинским образованием (и не одним), работающий в лицензированном медицинском учреждении, а не на дому или в подвале», — рассказывает Иван Капчук, мануальный терапевт медицинского центра «Хорошие врачи», травматолог-ортопед, врач спортивной медицины, врач-физиотерапевт, имеющий специализацию по лазеротерапии и рефлексотерапии, кинезиотейпингу.

Медицинский центр «Хорошие врачи»:

ул. Народная, 77

тел.: 8 (383) 375‒70‒55, 8-923-775-70-55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления