NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Туристов предупредили об угрозе терактов на популярных курортах

Туристов предупредили об угрозе терактов на популярных курортах

Ростуризм предупредил россиян, в том числе новосибирцев, о росте террористической угрозы в Тунисе и порекомендовал туристам быть осторожнее.

Как сообщается 2 июня на сайте Ростуризма со ссылкой на данные компетентных органов, террористические группировки, связанные с запрещенной в России организацией ИГИЛ, готовят в Тунисе серию экстремистских акций против туристов, в том числе российских.

«Наиболее вероятными местами совершения террористических актов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис», — отмечается в сообщении.

В связи с этим туристов просят быть бдительными и соблюдать меры предосторожности при посещении Туниса. «Туроператорам настоятельно рекомендуется информировать своих клиентов об угрозах безопасности на территории государства», — добавили в ведомстве.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ исполнительный директор Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Светлана Фоменко, представленные в Новосибирске туроператоры открыли полетную программу в Тунис 29 мая. Чартеры из Новосибирска летают с периодичностью 3 раза в 2 недели. При этом, по словам Светланы Фоменко, места отдыха новосибирцев находятся в отдалении от тех курортов, которые Ростуризм обозначил как наиболее вероятные точки активности террористов.

«У нас вылеты в город Хаммамет — он находится севернее, город Зарзис южнее, а на остров Джерба мы туристов в принципе никогда не отправляли», — отметила Светлана Фоменко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления