NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Женщина поплатилась двумя догами за несуществующего грузчика

Женщина поплатилась двумя догами за несуществующего грузчика

У жительницы Новосибирска, обманом похитившей у компании деньги, арестовали двух бордоских догов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры НСО, бывший менеджер по персоналу компании ЗАО «ТК Мегаполис» Ольга Васильева фиктивно трудоустроила своего знакомого на должность грузчика. Начисленную зарплату и другие выплаты она забирала себе. В общей сложности Васильева похитила более 600 тыс. руб.

20 мая Первомайский районный суд Новосибирска признал женщину виновной в преступлении по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере) и приговорил к 2 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

Суд удовлетворил исковые требования компании — с женщины взыскали похищенную сумму. Для исполнения приговора суд наложил арест на двух бордоских догов Васильевой.

«Собак арестовали для возмещения материального ущерба, причиненного преступлением. Собаки по гражданскому законодательству — это объект гражданских прав. Доги находятся на ответственном хранении у Васильевой. Когда вступит в силу приговор, собак передадут ЗАО "ТК Мегаполис"», — пояснили в пресс-службе прокуратуры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления