NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мужчина пошел под суд за групповое убийство на вечеринке в честь рождения ребенка

Мужчина пошел под суд за групповое убийство на вечеринке в честь рождения ребенка

В Новосибирске начинается суд над 34-летним мужчиной, который обвиняется в групповом убийстве на вечеринке по случаю рождения ребенка.

Как сообщили в СУ СКР по НСО, в Новосибирске завершилось расследование второго уголовного дела о групповом убийстве (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), которое произошло 8 августа 2015 года на съемной квартире в Кировском районе. В преступлении обвиняется 34-летний новосибирец. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

Как сообщалось ранее, в августе 2015 года 30-летний мужчина на съемной квартире в Кировском районе вместе с друзьями отмечал рождение дочери. Когда мужчины выпивали, квартиросъемщик и один из гостей поссорились. После этого организатор праздника вместе с еще одним мужчиной нанесли потерпевшему не меньше 60 ударов руками и «тупым твердым предметом» по голове и телу. В итоге пострадавший умер на месте.

По версии следствия, после этого мужчины завернули тело убитого в пищевую пленку, вывезли на машине и скинули в Обь.

В Следственном комитете отметили, что одного из участников убийства (отца новорожденной) Новосибирский областной суд приговорил к 15 годам лишения свободы. Его 34-летний соучастник долгое время скрывался от следствия. Сначала его объявили федеральный розыск, затем — в международный. Центральный районный суд Новосибирска вынес заочное постановление о его аресте. 1 марта 2016 года полицейские задержали мужчину на съемной квартире в Октябрьском районе Новосибирска.

«В ходе предварительного следствия ни один из фигурантов вину не признал, при этом давали в отношении друг друга изобличающие показания», — отмечают в Следственном комитете.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления