NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Мужчина напал на модератора сайта из-за удаленного комментария

Бердский общественник напал на модератора сайта «Курьер.Среда.Бердск» после его отказа пропустить комментарий с рекламой магазина DNS.

Как сообщается на сайте издания, 10 мая в редакцию газеты «Курьер.Среда.Бердск» пришел их гражданский журналист Дмитрий Начинкин — известный бердский общественник, также выступающий в местных СМИ под ником Дмитрий Таблеткин. После разговора с главным редактором Начинкин зашел в кабинет к модератору, схватил его и попытался вытащить из-за стола и побить.

Издание уточняет, что во время конфликта общественник кричал, что ему не нравится политика модерирования комментариев на сайте «Курьера». Как пояснила НГС.НОВОСТИ главный редактор издания Галина Коморникова, модератор не пропустил написанный Начинкиным комментарий, содержащий рекламу магазина DNS.

«Реклама у нас запрещена. Соответственно, модератор просто это удалил, а так как гражданский журналист считает, что, видимо, редакция ему чем-то обязана и в этот день я не взяла трубку, то он пришел в редакцию, пообщался со мной и пошел бить модератора», — описала ситуацию Галина Коморникова.

Как отмечает «Курьер.Среда.Бердск», до драки дело не дошло, модератор не получил никаких травм. Приехавшие по вызову полицейские доставили обоих участников конфликта в отдел, где они дали пояснения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области уточнили, что участники конфликта отказались писать заявления и не стали проходить медицинское освидетельствование. В итоге полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. «Мужчинам был разъяснен порядок обжалования постановления, в принципе, объяснены их права — что они могут обратиться также по данному факту в мировой суд», — добавили в полиции.

В редакции «Курьера» уточнили, что их модератор не собирается обращаться в суд, поскольку «это только лишний раз потешит самолюбие Таблеткина». Вместе с тем Таблеткин получил бан на неопределенный срок после того, как высказал свою позицию в комментариях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления