NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Врачи вышли на улицу предупредить горожан о «золотом часе» при инфаркте (фото)

Врачи вышли на улицу предупредить горожан о «золотом часе» при инфаркте (фото)

28 апреля врачи «скорой помощи» раздали новосибирцам несколько сотен листовок с описанием симптомов инфаркта.

Раздача листовок, приуроченная к Всероссийскому дню скорой медицинской помощи, началась в 11:00 возле входа на станцию метро «Площадь Маркса» со стороны ТК «Гранит». Как пояснила главный врач Новосибирской станции скорой медицинской помощи Ирина Большакова, акция носит название «Золотой час», потому что при инфаркте миокарда важно вызвать «скорую» как можно быстрее.

«Помощь, которая оказана в пределах "золотого часа", как правило, бывает более эффективной, чем та помощь, которая оказана гораздо позже, причем разница очень большая. Тем пациентам, которые вовремя обратились с острым инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения, высокотехнологичная помощь может быть оказана в стационаре, и после оказания этой помощи пациент может остаться здоровым и работоспособным», — отметила Ирина Большакова.

Главный врач уточнила, что из листовок, полученных от работников «скорой помощи», прохожие смогут узнать о признаках инфаркта. Также в памятках указано, что в таких случаях нужно делать в ожидании бригады врачей.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, чтобы раздать прохожим несколько сотен листовок, 5 врачам «скорой помощи» понадобилось около получаса. Чаще всего интерес к листовкам проявляли прохожие среднего и преклонного возраста.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Хмелевской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления