USD 91,12
EUR 98,31
Город Хоккеист «Сибири» помог сборной России разгромить шведов (видео)

Хоккеист «Сибири» помог сборной России разгромить шведов (видео)

23 апреля нападающий новосибирского ХК «Сибирь» Степан Санников забил гол в ворота сборной Швеции в гостевом матче Евротура.

Как сообщается на сайте Федерации хоккея России, 23 апреля российская сборная по хоккею обыграла команду Швеции во втором матче Евротура. Игра, прошедшая в Вестеросе (Швеция), завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян.

Игроки сборной России сразу начали встречу активно. В чужой и средней зонах они действовали плотно, не давая соперникам не только раскатиться, но и комфортно принять шайбу. Уже на 8-й минуте при игре в меньшинстве отличился нападающий хоккейного клуба «Сибирь» Степан Санников, сумевший воспользоваться заминкой шведского голкипера Маркстрема. «Степан Санников подкараулил Якоба Маркстрема, завозившегося с шайбой за воротами, и, обокрав его, поразил покинутую рамку, открыв таким образом счет своим голам за сборную», — говорится в описании матча.

Две последующие шайбы в ворота шведов забросил ассистент капитана сборной России Вадим Шипачев. Как отмечает «Р-Спорт», в начале второго периода Шипачева удалили на 2 минуты за задержку соперника клюшкой. Сборная России в третий раз за игру осталась в меньшинстве. Пока шведы пытались поразить ворота гостей, Вадим Шипачев снова появился на площадке. Выскочив из штрафного бокса, он подхватил шайбу в своей зоне, убежал к воротам соперника и в падении увеличил счет — 2:0. Оформить дубль форварду удалось уже в третьем периоде — на 42-й минуте игры.

В четвертый раз шайба влетела в ворота шведов на 52-й минуте матча. Точным попаданием отметился Даниил Апальков.

Таким образом, сборная России взяла реванш у команды Швеции за поражение в предыдущем матче Евротура (1:4), который проходил двумя днями ранее.

«Тренерский штаб сделал корректировки в составе, команда уже отошла от нагрузок, движение было другое. Надо отдать должное игрокам, настрой на игру правильный был», — цитирует «Р-Спорт» первого вице-президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга.