NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В центре Новосибирска установили ракету с большой красной кнопкой (фото)

В центре Новосибирска установили ракету с большой красной кнопкой (фото)

В Первомайском сквере появилась инсталляция в виде символического изображения ракеты с цифровым счетчиком и красной кнопкой, установленной на информационном панно внизу.

Как явствует из написания, инсталляция призвана напомнить жителям Новосибирска о первом полете в космос, который случился 12 апреля 1961 года. «Нажав красную кнопку, каждый может заявить: "Я люблю космос"», — сказано в пояснении на панно. Такие ракеты должны были появиться во многих городах России, и все нажатия кнопок суммируются.

Ракета в Первомайском сквере — часть социального проекта корпорации «Роскосмос» «Подними голову!», приуроченного ко Дню космонавтики. Как сказано на официальном сайте проекта, Роскосмос объявляет 2016 год Годом Юрия Гагарина и планирует целый ряд интересных мероприятий (выставки и телепрограммы, радиоэфиры и шоу, флешмобы и другие акции).

Символично, что первый пуск с первого гражданского космодрома России — космодрома «Восточный» — состоится в этот юбилейный «гагаринский» год, говорится в сообщении корпорации.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления