NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прокуратура возмутилась отказом полиции возбуждать дело по стрельбе в собаку

Прокуратура возмутилась отказом полиции возбуждать дело по стрельбе в собаку

Прокуратура Новосибирского района отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по стрельбе в собаку на дороге Пашино – Сосновка.

По данным прокуратуры НСО, 30 января 2016 года в районе поселка Седова Заимка Новосибирского района мужчина выстрелил из ружья в бродячую собаку, которая убежала.

«Женщина, которая стала очевидцем этого происшествия, нашла собаку. Собаке оказана ветеринарная помощь, при этом установлены огнестрельные ранения задних лап без повреждения костей», — передает прокуратура.

По указанию прокурора, 20 марта участковый составил в отношении мужчины, который в сообщении прокуратуры именуется «догхантером», протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Административное дело 19 апреля будет рассматривать мировой судья.

Однако по итогам уголовно-процессуальной проверки дознаватель не стал возбуждать уголовного дела по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Прокуратура Новосибирского района посчитала это решение незаконным и в апреле 2016 года отменила его. Теперь полиции предстоит провести еще одну проверку.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления