NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «КапиталЪ» отменил встречу с Юрченко из-за угрозы провокаций

«КапиталЪ» отменил встречу с Юрченко из-за угрозы провокаций

Литературный магазин «КапиталЪ» отменил сегодняшнюю встречу с экс-губернатором Василием Юрченко из-за возможной провокации.

Как рассказали в администрации магазина со ссылкой на директора Ильдара Яркимбаева, встреча в рамках проекта «Умная среда» должна была состояться 24 февраля, но ее пришлось отменить в последний момент. «Магазин "КапиталЪ" предпочитает сохранять политический нейтралитет и не проводить на своей площадке мероприятия, имеющие политический резонанс. Сегодняшняя встреча была отменена из-за невозможности обеспечить должный уровень безопасности ее участников и гостей в случае возможной провокации», — цитируют в администрации Яркимбаева.

В Центральном районном суде Новосибирска слушается уголовное дело в отношении Василия Юрченко, обвиненного в превышении полномочий при продаже земли на ул. Чаплыгина. Своей вины бывший губернатор не признает. В начале февраля в квартирах Юрченко, его сына и жены прошли обыски в рамках уголовного дела о хищении 152 млн руб. при строительстве Промышленно-логистического парка региона — по данным из постановления СК, обысков добилась Елена Нероденко — бывшая жена сына Василия Юрченко Дмитрия. Пока следствие возлагает вину за преступление на «неустановленный круг лиц».

После публикации новости администрация «Капитала» заявила, что тема встречи с Василием Юрченко не соответствует формату магазина — в новом комментарии не было сказано об угрозе провокаций. «Мы проводим лекции и встречи в основном гуманитарной направленности, в том числе встречи с писателями», — заключили в магазине.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/smartsreda

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления