NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Наркополицейские Новосибирска поймали Богдана Кайфожора

Наркополицейские Новосибирска поймали Богдана Кайфожора

Молодому новосибирцу, известному под псевдонимом Богдан Кайфожор, грозит до 20 лет тюрьмы за торговлю «солями» и «спайсами».

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области, наркополицейские задержали 26-летнего уроженца Армении в его квартире в Октябрьском районе на МЖК «Восточный».

По материалам дела, молодой новосибирец, уже ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, по интернету покупал оптовые партии синтетических наркотиков, а затем через сеть своих «закладчиков» продавал наркотики в Центральном, Октябрьском и Ленинском районах.

В интернете мужчина скрывался под псевдонимом Богдан Кайфожор. В сеть своих «закладчиков» наркобизнесмен привлек двух молодых казахов, которые учились вместе в одном вузе. 20-летние студенты снимали квартиру в Новосибирске, один из них подрабатывал в ресторане. «Работу» закладчиков приятели получили через известный мессенджер. «Лидер, которого дельцы никогда не видели, установил им даже испытательный срок, и несколько дней ничего не платил», — отмечается в сообщении.

В ходе расследования дела наркополицейские задержали «закладчиков» с поличным, когда они фасовали пакетики с наркотиками. Наркоторговцам предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и легализации денег (ч. 1 ст. 174.1 УК РФ). По совокупности статей фигурантам грозит до 20 лет тюрьмы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления