NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Прокуратура потребовала осветить выросшие на пути самолетов высотки

Прокуратура потребовала осветить выросшие на пути самолетов высотки

Транспортная прокуратура обнаружила в Новосибирске высотные здания, потенциально опасные для самолетов, и составила административные протоколы на 20 застройщиков и управляющих компаний.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, проверка, проведенная в ноябре 2015 года, показала, что более 20 новосибирских строительных фирм и управляющих компаний нарушают требования законодательства РФ в сфере обеспечения безопасности полетов.

Так, по информации Новосибирской транспортной прокуратуры, строящиеся жилые высотки по ул. Декабристов, 10 (ЗАО «СКИМС»), ул. 1905 года, 69 (ООО «Стройторгсервис») и многоэтажный дом по ул. Вилюйской, 15 (УК «Жилищно-коммунальный сервис») оказались не оборудованы ночными светомаркировочными огнями. Кроме того, выяснилось, что застройщики не согласовали строительство высотных домов на ул. Ельцовской, 6 (МУП «УЗСПТС») и ул. Связистов, 15 (ООО «НСК «Авантаж») с собственниками аэродромов «Толмачёво» и «Ельцовка».

Как уточнили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, по результатам проверки прокуратура возбудила 20 дел об административных правонарушениях. В адрес руководителей строительных и управляющих компаний внесли 24 представления. Сейчас нарушения закона устранены, 16 работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

Фото newhomes.ngs.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления