NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске открылась интерактивная выставка наскальных рисунков

В Новосибирске открылась интерактивная выставка наскальных рисунков

21 января на выставке экзотических животных «В мире бабочек» на Вокзальной магистрали начали проводить экскурсии, посвященные наскальной живописи.

Как рассказала PR-менеджер выставки Наталья Пшенникова, экскурсия стала первой в ряду образовательных экскурсий, которые будут меняться каждый месяц. До 23 февраля на выставке проводятся экскурсии, посвященные наскальной живописи: организаторы воссоздали на стенах помещения рисунки древних людей из разных стран.

Среди копий наскальных рисунков представлены доисторические изображения из «Пещеры рук» в Аргентине, петроглифы Алтая, писаницы Беломорского побережья и Карелии, рисунки древних египтян и ряд других. Возраст оригиналов отдельных рисунков превышает более 10 тыс. лет, отмечают организаторы, некоторые из них включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Все петроглифы соответствуют животным в коллекции выставки «В мире бабочек». «Первые рисунки древних людей изображали именно животных и лишь затем людей и сцены охоты, — отметила Наталья Пшенникова. — Мы старались наносить их так, чтобы они сопоставлялись с нашими животными, и было удобно проводить экскурсии».

Интерактивные экскурсии проходят ежедневно с 12 до 18 часов каждые 2 часа, стоимость билета для взрослых составляет 250 руб., для детей и пенсионеров — 200 руб., детям до 3 лет вход бесплатный.

НГС.НОВОСТИ

Фото Лизы Пичугиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления