NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцам показали самые большие сосульки (фото)

Новосибирцам показали самые большие сосульки (фото)

Государственная жилищная инспекция показала фотографии самых больших сосулек на новосибирских домах.

Как рассказал 14 января начальник государственной жилищной инспекции НСО Евгений Пономарев, всего за время конкурса среди управляющих компаний на самую большую сосульку новосибирцы сообщили о 176 сосульках и снежных навесах на крышах жилых домов. Как следует из фотоподборки, продемонстированной по итогам конкурса, горожане заметили нарушения, в частности, на ул. Аксенова, 48, ул. Одоевского, 19, ул. Зорге, 95, ул. Дальневосточная, 4, ул. Лаврова, 9, ул. Танковая, 39. При этом на фото не попали многоэтажные сосульки, о которых писали НГС.НОВОСТИ в начале декабря.

Как сообщалось ранее, конкурс на самые длинные и крупные сосульки среди управляющих компаний проходил с 10 по 25 декабря. «Победителем» конкурса стало ООО «Сибирский сервисный центр ЖКХ», в отношении которого возбудили 9 дел об административных правонарушениях. На 2-м месте — ООО УК «Заельцовская» с 5 протоколами. 3-е место разделили ООО УК «СОЮЗ+», ООО УК «Инская», ООО УК «Жилкомсервис», ООО УК «Содружество» и ООО УК «Альянс» (по одному протоколу). За каждый протокол о нарушениях управляющим компаниям грозит штраф от 250 тыс. до 350 тыс. руб.

Также Пономарев добавил, что жилищная инспекция планирует приобрести 2 квадрокоптера с видеофиксацией, чтобы проконтролировать количество снега на крышах наиболее высоких домов. «Потому что даже сами обслуживающие организации — ТСЖ и управляющие компании — зачастую не могут в этих домах объективно оценить состояние. 17-этажный дом Ватутина, 12/1, возьмите. Сходит снег, никто не знает откуда, с председателем разговариваю, он говорит: да я даже сам не могу понять, вот падает — и все», — описал ситуацию глава жилищной инспекции.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены ГЖИ Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления