NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Система 112» прошла испытания и заработает к середине 2016 года

«Система 112» прошла испытания и заработает к середине 2016 года

Система вызова экстренных служб Новосибирской области по единому номеру 112 прошла испытания и полностью заработает во втором квартале 2016 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, испытания «Системы 112» проходили в области 21 и 22 декабря. Результаты испытаний специальная комиссия признала положительными и рекомендовала ввести систему в эксплуатацию. При этом комиссия посоветовала проверить взаимодействие центра обработки вызовов с сотовыми операторами и системой «Глонасс». Правительство пообещало, что это сделают в первый квартал 2016 года и во втором квартале уже запустят систему.

Руководитель департамента информатизации области Анатолий Дюбанов напомнил, что система создана для работы всех служб по принципу одного окна: чтобы человек мог при любой чрезвычайной ситуации позвонить по номеру 112 и оперативно получить необходимую помощь всех служб. Планируется, что с помощью системы время получения помощи сократится примерно на 15 %.

Сейчас к системе подключены службы пожарной охраны, полиции, скорой помощи, аварийная служба газовой сети, центр управления в кризисных ситуациях МЧС по Новосибирской области и служба «Антитеррор». Система развернута в 35 муниципальных образованиях НСО. Ранее запуск системы оценивался в сумму около 0,5 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления